Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Я снес Гугл Хром, ибо нефиг пи***ров поддерживать!

11
29 июня 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
http://www.xakep.ru/post/55607/?xa_subscribe_988
ЗЫ: в коментах там еще есть:
Цитата:
Американская ассоциация семьи, а также ряд других общественных организаций приводили факты финансирования компанией Ford ряда мероприятий сексуальных меньшинств и телепрограмм гомосексуальной направленности и, в связи с этим, призывали бойкотировать продукцию данного автопроизводителя.


А я то думал, почему у меня какое то подспудное отвращение к этой марке, а оно вононочо, Михалыч...

Страницы:
9
30 июня 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: MaitreDesir
Давайте напишем свой, гетеросексуальный браузер, с встроеным блэкджеком - тоже выход!


Тока с блэкджеком? А остальное как же?

Цитата: MaitreDesir

мнда... такого способа вызывания КоЗы я еще не видел...


Ёб.... Меня аж вздрогнуло всего [COLOR="silver"](это что бы не писать передёрнуло :))[/COLOR].

9
30 июня 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: mudBit
Ой, а у меня четверка... :0


Отлично, сынок. Неси ещё, а эту - в холодильник!

416
30 июня 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: kot_
Но в конечном итоге сделал даунгрейд до 3.6 а потом просто обновился до 5 версии.


Вот насчет даунгрейда - это да, согласен. Ставим 3.6, навешиваем плюшек на него (они более-менее отлажены, да и выбор немалый), в обязательном порядке Memory Fox (проблему утечки памяти не решает, но способствует), и алға.

26K
30 июня 2011 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Цитата: Lerkin
Отлично, сынок. Неси ещё, а эту - в холодильник!



В этом моменте, сори, не понял вашего специфического жаргона. :)

416
30 июня 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Lerkin
Тока с блэкджеком? А остальное как же?


Не-не, все как полагается! Просто это - фича для посвященных будет

Цитата: Lerkin
[COLOR="silver"](это что бы не писать передёрнуло :))[/COLOR].


:D

26K
30 июня 2011 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Цитата: MaitreDesir
Не-не, все как полагается! Просто это - фича для посвященных будет



Интересно, а что будет, если отнестись к этой идее серьезно? А?

9
30 июня 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: mudBit
В этом моменте, сори, не понял вашего специфического жаргона. :)


:facepalm:
Мальчонка прибегает из школы домой. Батёк на кухне сидит, с бодунища, и за голову держится. Сынок:
- Папа! Я две четверки получил!
Батек:
- Молодец, сынок. Одну неси сюда, вторую в холодильник поставь.

Не? Кароч, черверка - это бутылка, емкостью 0,25. Что в бутылке, надо объяснять? ;)

9
30 июня 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: mudBit
Интересно, а что будет, если отнестись к этой идее серьезно? А?


Ничего не будет, стажер. НИ-ЧЕ-ГО. Уж поверь...

416
30 июня 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Lerkin
Ничего не будет, стажер. НИ-ЧЕ-ГО. Уж поверь...



Эт'точно :D

[COLOR="lightgray"]Только мне вспомнились Стругацкие?[/COLOR]

26K
30 июня 2011 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Цитата: Lerkin
Ничего не будет, стажер. НИ-ЧЕ-ГО. Уж поверь...



Претензий больше не имею. НЕ-ИМЕЮ. :):)

26K
30 июня 2011 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Цитата: MaitreDesir
Только мне вспомнились Стругацкие?



Уточните?

9
30 июня 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: mudBit
Уточните?


Это вы про "понедельник"?

26K
30 июня 2011 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Цитата: Lerkin
Это вы про "понедельник"?



Если это вы мне, то я читал "понедельник", и хотел узнать, где этот момент.

416
30 июня 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Lerkin
Это вы про "понедельник"?



Это я про Стажеров

[COLOR="lightgray"]Ладушки, я спать. Уже второй час, а в пять вставать на работу....[/COLOR]

6
01 июля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: MaitreDesir
и алға.


Зачёт! :)

416
01 июля 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Kogrom
Больных надо лечить, а не здоровым притворяться, что они больные.



Вот вопрос наметился опять. Если принять за рабочую гипотезу, что реальные (не показные) гомосексуалисты все же больные, и гомосексуализм это болезнь. Как лечить их понятно - либо психологически лечить, либо просто оставить в покое (ведь живет же куча психов, и не лечится). Что делать с распространением псевдо-гомосексуализма неплохо предложил oxotnik333:

Цитата: oxotnik333
Полностью запретить говорить о своей ориентации в обществе.


А вот как лечить тех, кто уже заболел псевдо-гомосексуализмом? Показным вот этим, вызванным желанием выделиться из одной толпы в другую толпу.

1
01 июля 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: MaitreDesir
Вот насчет даунгрейда - это да, согласен. Ставим 3.6, навешиваем плюшек на него (они более-менее отлажены, да и выбор немалый), в обязательном порядке Memory Fox (проблему утечки памяти не решает, но способствует), и алға.



не. ФФ5.0 работает нормально. Оставаться на 3.6 после 21 числа имеет смысл только ради каких то специфических плагинов, которые может быть не совместимы. У меня таковых нет - все что мне надо на пятерке работает.

1
01 июля 2011 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: MaitreDesir
Поиграл. Мне показалось - тот же четвертый, только цифирка другая. Глюк с памятью прогрессирует. Да и с версиями мажорными они чето зачастили...
Могу быть необъективен ;)


хз. я пользуюсь и под виндой и под линухом - глюков пока замечено не было. Память выделяется корректно, зависаний нет.

6
01 июля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
По факту у меня чаще вываливается Опера 11.xx, чем ФФ 4.хх. ОС - убунта 10.10, 11.04. Кошевой жалуется, что у него чаще зависает ФФ 3.хх, чем Опера 11.хх. Пятеру еще не тестили.
242
01 июля 2011 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: MaitreDesir
http://forum.codenet.ru/group.php?groupid=26

Интересно, на меня в суд за это могут подать?



не подадут, не смогут. у вас там уже лесбианство процветает как норма общества. в общем нечего там делать :p

242
01 июля 2011 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Lerkin
А вот кто не вступит, тот ... )))))))))



тот свободный человек, которому для сохранения своей индивидуальности и чистоты разума не нужны подобные сообщества :)

416
01 июля 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Оlga
тот свободный человек, которому для сохранения своей индивидуальности и чистоты разума не нужны подобные сообщества :)



Мы объединяемся не для сохранения чистоты разума, а для поддержки друг дружки в период угнетения :D

87
01 июля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: MaitreDesir
Вот вопрос наметился опять. Если принять за рабочую гипотезу, что реальные (не показные) гомосексуалисты все же больные, и гомосексуализм это болезнь. Как лечить их понятно - либо психологически лечить, либо просто оставить в покое (ведь живет же куча психов, и не лечится).



Лечить - это бороться со следствием. Лучше бороться с причиной. А в чём причина? У меня есть лишь теория.

Когда я был на сборах, то к концу месяца большинство курсантов провожали тоскливыми взглядами 40-летних жен офицеров, у которых были не самые лучшие фигуры. Смотришь и думаешь: "до чего же я дошёл". Если смасштабировать это сумасшествие на тех, кто долго служит или сидит в тюрьмах, то страшно представить, как едет крыша у людей.

Вот и начинают сильные иметь слабых. Сильные ещё могут реабилитироваться потом. А слабые становятся изгоями и крыша у них едет дальше. Они начинают как-то в мыслях облагораживать своё положение, начинают объединяться и т.д.

Получается некое общество, объединённое одной идеей. А после тюрьмы эта шайка представляет уже собой некую силу, которая начинает мстить обществу. А так как тут есть некая общая идея, некое провокационное общество, то к ним начинают присоединяться и некоторые молодые идиоты.

26K
01 июля 2011 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Цитата: Kogrom
Лечить - это бороться со следствием. Лучше бороться с причиной. А в чём причина? У меня есть лишь теория.

Когда я был на сборах, то к концу месяца большинство курсантов провожали тоскливыми взглядами 40-летних жен офицеров, у которых были не самые лучшие фигуры. Смотришь и думаешь: "до чего же я дошёл". Если смасштабировать это сумасшествие на тех, кто долго служит или сидит в тюрьмах, то страшно представить, как едет крыша у людей.

Вот и начинают сильные иметь слабых. Сильные ещё могут реабилитироваться потом. А слабые становятся изгоями и крыша у них едет дальше. Они начинают как-то в мыслях облагораживать своё положение, начинают объединяться и т.д.

Получается некое общество, объединённое одной идеей. А после тюрьмы эта шайка представляет уже собой некую силу, которая начинает мстить обществу. А так как тут есть некая общая идея, некое провокационное общество, то к ним начинают присоединяться и некоторые молодые идиоты.



В таком случае напрашивается следующий вывод - в таком буме гомосексуализма прямо или косвенно виновата современная форма армии и тюрьмы. Хотя, с другой стороны, странно, что в Швеции, где тюрьмы гораздо лучше наших, п***изм процветает.

416
01 июля 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Kogrom
Лечить - это бороться со следствием. Лучше бороться с причиной. А в чём причина? У меня есть лишь теория.



Кто это сказал? Лечение в первую очередь - это устранение причины!

Цитата:
Лечение - система мероприятий, направленных на восстановление здоровья, предупреждение осложнений заболевания и устранение тягостных для больного проявлений болезни. Среди них выделяют мероприятия, направленные на подавление возбудителя, устранение причины болезни (этиотропное Л.); ликвидацию или ослабление механизмов формирования болезнетворных нарушений и стимуляцию компенсаторных процессов...



Цитата: Kogrom
Получается некое общество, объединённое одной идеей. А после тюрьмы эта шайка представляет уже собой некую силу, которая начинает мстить обществу. А так как тут есть некая общая идея, некое провокационное общество, то к ним начинают присоединяться и некоторые молодые идиоты.



И как же тогда устранить причину? Закрыть все мужские и женские колонии? Выпустить всех "обиженных" на свободу? Или создавать только смешанные колонии? Думаю, тогда камасутра богато пополнится.

Upd. Может быть получилось резко - не хотел. Просто с такой первопричиной могу согласится, но при этом не вижу каких-либо реальных путей решения. А раз задача не решается - значит поставлена не корректно, значит надо искать другую причину.

26K
01 июля 2011 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Цитата: MaitreDesir
А раз задача не решается - значит поставлена не корректно, значит надо искать другую причину.



Кто сказал, что задача нерешаема? Если мы не можем найти решения, это не значит, что его нет вовсе. Может, когда-то ее и решат.

416
01 июля 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: mudBit
Кто сказал, что задача нерешаема? Если мы не можем найти решения, это не значит, что его нет вовсе. Может, когда-то ее и решат.



Цитата:
— К-как-то ты странно рассуждаешь, К-кристо… К-как же искать решение, к-когда его нет? Б-бессмыслица какая-то…
— Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть.
(c) Стругацкие


Я сторонник Киврина ;)

К теме: http://vrode-nichego.livejournal.com/561981.html
Рассуждать пока не берусь, сам еще не проникся всеми аспектами дела. Вот что Экслер пишет:

Цитата:
Просили рассказать, что я думаю по поводу истории с журналистом РИА "Новости" Троицким.

Рассказываю историю вопроса. Есть такой журналист Николай Троицкий, который у себя в ЖЖ написал по поводу гей-парада в Берлине следующее, цитирую:

"Хочется надеяться и верить, что такой мерзости в России не будет никогда.Такой "свободы и демократии" мне не надо. Никакой толерантности не хватает, поневоле думаешь о какой-нибудь мощной бомбе, которая убивала бы только педерастов. Честное слово, если бы все эти извращенные твари сдохли, Земля стала бы намного чище"

Некая неназванная (как я понимаю) группа блогеров отправила ссылку на эту запись главреду РИА "Новости" и попросила ее дать оценку этим высказываниям.

Оценка была дана - Троицкому мягко, но неуклонно порекомендовали уволиться.

ЖЖ по этому поводу раскололось. Одни считают, что в РИА "Новости" правильно сделали, другие считают, что РИА "Новости" не имеют права увольнять человека за то, что он пишет у себя в ЖЖ, а что неназванные блогеры - стукачи и, наверное, те самые педерасты.

Что я думаю по этому поводу? Я думаю, что любой журналист имеет право писать в своем блоге все что угодно. Сажать ли его при этом за экстремизм, если там есть экстремизм, должен разбираться суд. Работодатели не имеют права увольнять человека за его записи в ЖЖ!

Однако если человек в своих записях в ЖЖ показал себя куском дерьма (уж простите, что я так по-деревенски, по-простому), то работодателям может просто не захотеться работать с куском дерьма. Ну, просто чтобы он воздух им не портил. Они и не захотели - за что лично от меня респект им и уважуха.

26K
01 июля 2011 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
А вот это ООчень спорный момент. Там(в вашем линке) была фраза типа "безнаказанно совершать выпады в сторону геев". А типа это нельзя? Выходит, у нас и свободы слова нет. А у геев - есть, так как власти на их стороне. Пора уже устраивать гетеро-парады...(шутка).
416
01 июля 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Так о чем и речь. Где свобода слова? (Или хотя бы мысли).
Троицкого отчасти осуждаю - ну нельзя уж прям так грубо, да и противник я таких методов, но в целом я с ним в одном русле.
Вопрос такой: какого черта человек не может не любить пдрс'ов? Почему люди могут не любить кошек, собак, апельсины, скалолазов, гопников, скинхэдов, готов, тимати, собчак, но не геев?
Вот допустим, человек пишет "Собираю пожертвования на убийство Тимати". Все прекрасно понимают, что это слова, которыми человек пытается выразить крайнюю степень негативного отношения к известной личности. При этом все понимают, что реально никаких противоправных действий не будет предприниматься. Человека не увольняют с работы, Тимати не подает на него в суд.
А если написать "Собираю на анти-пдрстическую бомбу" - сразу закидают какашками, попросят с работы? На каком вообще основании можно намекать даже человеку на увольнение, если его вина (оскорбил он кого или нет) не доказана в суде? Что за двойные стандарты и презумпция виновности всех анти-гомосексуальных деятелей?
87
01 июля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: MaitreDesir
Кто это сказал? Лечение в первую очередь - это устранение причины!



Возможно. Но в данной теме предлагалось "лечить" репрессиями, то есть бороться со следствием.

Цитата: MaitreDesir
И как же тогда устранить причину? Закрыть все мужские и женские колонии? Выпустить всех "обиженных" на свободу? Или создавать только смешанные колонии? Думаю, тогда камасутра богато пополнится.



Ну, например, можно оставить только одиночные камеры. Не давать заключенным возможности обмениваться криминальным опытом. При этом уменьшить срок. Чтобы заключенный не скучал - оснастить камеру компьютером с игрушками, фильмами, или даже с ограниченным выходом в Internet.

Дорого? Тогда представь, что одним из заключенных будешь ты.

Цитата: MaitreDesir
Upd. Может быть получилось резко - не хотел.



Нормально говоришь.

Цитата: MaitreDesir
А раз задача не решается - значит поставлена не корректно, значит надо искать другую причину.



Или просто никто не хочет решать.

416
01 июля 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Kogrom
Возможно. Но в данной теме предлагалось "лечить" репрессиями, то есть бороться со следствием.


Не, я как раз предлагал высказывать предложения по "нерепрессивным" методам.

Цитата: Kogrom

Ну, например, можно оставить только одиночные камеры. Не давать заключенным возможности обмениваться криминальным опытом. При этом уменьшить срок. Чтобы заключенный не скучал - оснастить камеру компьютером с игрушками, фильмами, или даже с ограниченным выходом в Internet.

Дорого? Тогда представь, что одним из заключенных будешь ты.


Хочу! Хочу! К черту работу, пусть меня государство кормит, поит, моет, одевает и обувает, а я буду в игрушки играть и в интернете сидеть! Кого убить можно? (Кому себя не жалко?)

Цитата: Kogrom
Или просто никто не хочет решать.


Не, ну я про то, что никто так и не предложил способов решения

87
01 июля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: MaitreDesir
Хочу! Хочу! К черту работу, пусть меня государство кормит, поит, моет, одевает и обувает, а я буду в игрушки играть и в интернете сидеть! Кого убить можно? (Кому себя не жалко?)



Цель предложенной тюрьмы - превратить буяна в хикки. Буян будет страдать от отшельничества.
Если случайно попавший в тюрьму хикки не заметит перемен, то это не будет большим злом.

Ну и надо дать какую-нибудь работу заключённому - пусть шьет чего-нибудь или вяжет...

6
01 июля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
А я могу сказать нашему директору, что геи - геи. И ниче. :)
341
02 июля 2011 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: George
А я могу сказать нашему директору, что геи - геи. И ниче. :)

А мне, наверное, следует создать "группу отказывающихся называть жопотрахов геями".

242
02 июля 2011 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: MaitreDesir
Мы объединяемся не для сохранения чистоты разума, а для поддержки друг дружки в период угнетения :D



к сожалению поддержки не нашла :mad:даже в таком благородном сообществе :cool:

416
02 июля 2011 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Оlga
к сожалению поддержки не нашла :mad:даже в таком благородном сообществе :cool:



Да мы морально всегда вместе и поддерживаем.
А почему "благородное"?

8
02 июля 2011 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Назовите меня гомосеком, пидаром и кем угодно ещё в этом ключе, но я не понимаю ваших дебатов на такое количество страниц форума по этому невразумительному вопросу. Вопросы программирования как-то мало всех стали трогать. Все тусят в общалке, да ещё по столь странным темам.

Ребята, я вас не узнаЮ. Несколько лет назад мы хоть что-то о программировании имели в разговорах. А теперь что? О педерастии и всё что с ней связано?

А ведь я любил этот форум. Мне было даже интересно иногда в помощь кому бы то ни было код написать.

Да, пропустил я много за два года. Отстал. Навёрстываю, и вижу что уже и вопросы стали либо совсем "чайниковские", либо очень существенные. И Форум самоуничтожается, потому что старичьё переросло чайников, и никак не доростёт до очень профессионалов.

Ребята, вернитесь восвояси. Хватит про пидаров. Давайте на програмистском форуме о своих делах. Ну, хотя бы, не делайте "общалку" доминирующей надо всем.
87
03 июля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: mfender
Все тусят в общалке, да ещё по столь странным темам.



Тема странная, согласен. В остальном - нет. Некоторое время назад тут было тихо чуть ли не месяц. И молчание было прервано чуть ли не специально. Подробнее тут:

http://forum.codenet.ru/threads/67369-Форум-codenet.ru-спит

Цитата: mfender
Давайте на програмистском форуме о своих делах. Ну, хотя бы, не делайте "общалку" доминирующей надо всем.



Наша "общалка" - это пустяки по сравнению с тем, что творится на RSDN, например. И ничего, там есть и толковые люди, и проекты. Тот же Nemerle.

Возможно, пустое общение перейдёт в полезное. Возможно, это останется "культом карго".

6
03 июля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Я заметил, что общалка почти везде доминирует. Добавив к этому собственный опыт скажу такое, что форум программистов был нужен когда то давно, когда я был совсем дебил. Сейчас он нужен очень нечасто как форум программистов, а как место пообщаться с хорошими людьми - вполне себе. Поэтому за пределы общалки заглядываю редко и без особого интереса. Ах и увы, а куда деваться? Мне программирования ежедневно с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов хватает.
260
03 июля 2011 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: mfender
...старичьё переросло чайников, и никак не доростёт до очень профессионалов.


Разрешите поинтересоватьцо, кто такие "очень профессионалы" в данном контексте, гомики что ли? :rolleyes:

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог