Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Роль руководителя компании при внедрении бизнес систем

32K
29 июня 2011 года
martynow
30 / / 16.04.2011
Я уже тут немного писал о необходимости при проектировании ПО моделировать процесс его запуска в эксплуатацию.
Цитата: martynow
...надо изначально при проектировании планировать процесс внедрения/запуска... т.е. надо предположить где именно потребуется гибкость ПО....



Сейчас же еще раз хочу обратиться к теме внедрения. Речь идет именно об автоматизации бизнеса.

Процесс внедрения ит систем в бизнесе наполнен замечательными парадоксами. Например, Интегратор не может отвечать полностью за результат по той причине, что не имеет организационных рычагов на предприятии Заказчика. Т.е. программу мы написали, а уж внедряйте ее сами ;) . В деталях на примере ERP систем, я описывал парадокс в статье «Роль и риски руководителя компании при внедрении ERP».

Хорошей иллюстрацией к проблеме является недавняя история, произошедшая в японском банке Mizuho. Глава банка Сатору Нисибори подает в отставку из-за сбоя в информационной системе (текст новости на ленте ру). Когда сбои начались, то в первую очередь увольняли специалистов и консультантов по системе. Но ведь не все зависит от них. Детали произошедшего в банке, к сожалению не известны, но я смело отношу руководителя банка к числу жертв указанного парадокса.

32K
05 июля 2011 года
martynow
30 / / 16.04.2011
В продолжении темы внедрения бизнес-софта:
Сейчас выходит свежий журнал «Управление сбытом» в нем моя статья «Жесткие меры мягкого внедрения CRM», в которой написано о двух вещах:
1. Что большинство CRM систем не подходят для решения CRM-задач (да да, именно так, это не ошибка).
2. Что перед внедрением и в процессе внедрения CRM с большой вероятностью потребуется дорабарывать/модифицировать, т.е. этап перепрограммирования готовой программы неизбежен...

Не предлагаю покупать журнал (это по желанию), т.к. через месяц обязательно выложу статью в сеть.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог