Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как переделать программу под windows для интернета?

65K
17 июля 2011 года
yakuleb
7 / / 14.07.2011
Пишу программу на С++ под windows в среде visual C++. Грубо говоря , это графический редактор для составлениея схем и последующего расчета. Какие технологии мне понадобятся, чтоб потом разместить этот софт на сайте и сделать его интерактивным? Вместо окна windous все должно происходить в браузере, на странице сайта. Если exe-шник на сервере, то сколько одновременно человек смогут пользоваться им? (Нужно, чтоб в автономном режиме юзер не мог ее использовать и не мог скачать)
278
17 июля 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
yakuleb, вы имеете представление о работе веб-приложений? Честно говоря, мне кажется, что нет. Никаких exe-файлов там нет в помине. Вам нужно будет разрабатывать принципиально новое приложение, ориентированное на веб. Если речь идет о Windows Forms или чем-то подобном, наилучшим вариантом будет ASP.NET. Можно, конечно, и на PHP поизвратиться, но не думаю, что это будет для вас лучше.
245
18 июля 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Как вариант - писать на java, теоретически переделать в аплет не должно составить труда. Правда не знаю, что нам насчет "не могу скачать". Думаю, надо мутить дополнительно шифрование байткода с привязкой к хосту, или что-то в этом духе (простите, если чушь сказал, в java пока полный нуб).

2Alexander92 почему нет? могут быть, только они должны отдавать html-код, а не работать интерактивно, как хочет ТС :)
278
18 июля 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
~ArchimeD~, что именно "почему нет"? Почему не PHP? Потому что если отказаться от ASP.NET, придется полностью с нуля писать интерфейс, а так можно сделать через Web Forms, если ты об этом.
245
18 июля 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Alexander92
~ArchimeD~, что именно "почему нет"? Почему не PHP? Потому что если отказаться от ASP.NET, придется полностью с нуля писать интерфейс, а так можно сделать через Web Forms, если ты об этом.



ненене, я про то, что exe-шники (и вообще выполняемые файлы) на сервере вполне могут быть. правда принцип работы и назначение их совершенно другое, не то, что хочет топикстартер.

278
18 июля 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
А, я понял твою мысль. Но ты прости, но exe-шник, который принимает запросы и отдает HTML, - это, по факту, собственный веб-сервер. :) Не слишком ли дорогое удовольствие - писать свой сервер ради одного приложения? :)
8
18 июля 2011 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: yakuleb
Пишу программу на С++ под windows в среде visual C++. Грубо говоря , это графический редактор для составлениея схем и последующего расчета. Какие технологии мне понадобятся, чтоб потом разместить этот софт на сайте и сделать его интерактивным? Вместо окна windous все должно происходить в браузере, на странице сайта.


Вариантов не очень много: Java, Flash+ActionScript, JavaScript + рисование на Canvas. Вроде больше ничего нету.

Цитата: yakuleb

Если exe-шник на сервере, то сколько одновременно человек смогут пользоваться им? (Нужно, чтоб в автономном режиме юзер не мог ее использовать и не мог скачать)


Думаю, на сколько сервера хватит. Т.е., примерно полмиллиона юзеров одновременно. )))

245
18 июля 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Alexander92
А, я понял твою мысль. Но ты прости, но exe-шник, который принимает запросы и отдает HTML, - это, по факту, собственный веб-сервер. :) Не слишком ли дорогое удовольствие - писать свой сервер ради одного приложения? :)



http://ru.wikipedia.org/wiki/Cgi ;)

278
18 июля 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Мсье желает поизвратиться? :D (Я в курсе, что такое CGI :)))
240
22 июля 2011 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Alexander92, дык то что зпускается через cgi - это и есть exe-шник или любой другой исполняемый бинарник, или скрипт для интерпретатора, который запускается веб сервером. =)) Это не извращение - это его прямое назначение. Другое дело что этот экзешник совсем не тот, что хочет автор. =)
278
22 июля 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
aks, с этим я не спорю, но представьте себе "удовольствие" написать полноценный виндово-подобный веб-интерфейс, пользуясь _только_ CGI? =) И сравните по удобству сделать то же самое на ASP.NET.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог