Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Учусь на программиста посоветуете книги для дальнейшего изучения и ...

63K
09 августа 2011 года
maksimla
26 / / 25.07.2011
Здравствуйте я студент сейчас буду на 3 курсе на последнем.

Знаю free pascal изучал долго еще в школе и старался делать олимпиадские задачи хоть не очень выходило и сложно было хотя в коллегии потом очень легко было с работать , c++ под консоль 1 год изучал ,c++ windows forms пол года, vb6 сейчас изучаю , java пол года но так и невник в ооп.
Html пол года, php + mysql около 2 месяцев.

Кажутся все.
Оценки и знания в программирование по сравнению с однокурсниками очень хорошие.
1 курс в коллегии был 2 курс отправившись в университет в другую страну был. И там тоже было легко учится с 2 и 3 курсом.
Но я себя чувствую ламером.

А я еще не опредилился с языком который больше всего нравится мне.

Мне сейчас надо какаето хорошая книга о ООП.
И что еще учить может обезательно надо winapi? .net?
assembler?
И что мне учить дальше?
И что мне делать на дипломную работу? просто что то интересное и полездное хочю сделать.
3 курс последний надо готовить уже дипломную.
Страницы:
49K
23 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Хм. Нет, тут спокойно. Законы соблюдают. А в случае нарушения оных, шума вообще не поднимают. Штраф всем виновных вхерачат, что годовую зарплату отдашь и сразу мир и порядок. Чиновника здесь не подкупишь. Просто не реально. Слишком все копьютеризированно. Тут даже у гаишников радары с прямым подключением в инет и автоматом считывает номера. Нарушение засекли - сразу вносится в базу данных. Взяткой уже не отмажешься.
Штраф за парковку - 4000 рублей в среднем.. Тоже не отмажешься. За 8 дней не заплатил, еще 2000 р сверху накинули. И это не заплатил, тебя вносят в черный список + штраф. Пока все не выплатишь, даже жвачку не купишь. А за финансывые махинации здесь дают в два раза больше чем за убийство.

Edit: Тут просто очень мудро сделали. Долги с тебя никто выбивать не будет (фирмы, частники), да и не законно это. Все что надо - подаешь запрос (по инету, 5 сек) в гос. организацию, называется Kronofogden. А вот они уже с тебя три шкуры сдерут за каждые 100 рублей, что должен честным гражданам. Но только в случае, если и правда клиент должен за честно представленную услугу. Иначе уже три щкуры сдерут с другой стороны.
297
23 ноября 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
vorobej, уважаемый, меня интересует такой вопрос. Мне встречались в рунете заявления некоторых людей, что в Швеции очень многие недовольны такой формой владения жильём. Квартира тебе реально не принадлежит, скупить всё жильё в городе (если позволяют средства), и потом перепродать дороже или сдавать внаём ты не можешь. Ну то есть этакий социализм в миниатюре. Но это со слов тех, кто лишь проездом был в Швеции. А как на самом деле: народ в самой Швеции в целом доволен таким жилищным законодательством?
9
23 ноября 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
koodeer +1, да и как там у вас, в Швеции, с толерантностью по отношению к пид... ну, этим... ну, ты понял. Врут, али нет?
49K
23 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Привет.

Цитата:
что в Швеции очень многие недовольны такой формой владения жильём.



Вау... Первый раз слышу. Я доволен, мои соседи довольны, мой друзья довольны.. Честно говоря недовольных - вообще не встречал =)

Цитата:
Квартира тебе реально не принадлежит, скупить всё жильё в городе (если позволяют средства), и потом перепродать дороже или сдавать внаём ты не можешь



Чушь... Почти. Перепродать ты можешь за сколько хочешь. Цену на квартиру решаешь ты при продаже. Но здесь обычно идет аукцион, поскольку спрос обычно превышает доступную недвижимость на рынке. Т.е. кто больше даст - тот покупает квартиру. Но опять же, это всего лишь услуга. Продавать или нет квартиру по названной цене - решает владелец.

А насчет "квартира тебе реально не принадлежит", тут и да и нет.. Стены, пол, потолок, трубы - да они РЕАЛЬНО тебе не принадлежат. Это собственность "общества". Твоя собственность - доля в "обществе" и контракт на квартиру. И ни то ни другое отнять у тебя НЕ СМОГУТ. Не государство, ни кто либо... По конституции по крайней мере.

А вот со сдачей в аренду, тут да, посложнее.. Официально (тобишь по белому) ты ее не можешь сдать выше определенной рыночной нормы + с разницы надо будет заплатить подоходный налог. Но и тут недовольных нет, поскольку:

1. Белые цены на квартиры всегда справедливы..
2. А кто хочет - рискует и сдает по черному в два раза дороже.

49K
23 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Цитата:
да и как там у вас, в Швеции, с толерантностью по отношению к пид... ну, этим... ну, ты понял. Врут, али нет?



=))))) Смотря что ты имеешь ввиду. Здесь с детства учат УВАЖАТЬ чужую культуру, религию и сексуальные предпочтения. Другими словами здесь в пидоров не кидают камнями. Раз в год даже парад проходит. Есть пидорские дискотеки/кафешки. Но здесь и нет пропаганды. Т.е. я за 10 лет жизни в Швеции ни РАЗУ не услышал, о том, что быть пидором - хорошо/правильно. Т.е. те кто выбирают такой путь - делают это молча и не тревожат гетеров.

341
23 ноября 2011 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: Lerkin
koodeer +1, да и как там у вас, в Швеции, с толерантностью по отношению к пид... ну, этим... ну, ты понял. Врут, али нет?

Заодно предлагаю обсудить шведскую семью и шведский стол.

9
23 ноября 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Вызывает интерес вот еще такой разрез: а что у вас там из вино-водочного ассортимента? Али какой-нить местный, национальный продукт гоните?
9
23 ноября 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Der Meister
Заодно предлагаю обсудить шведскую семью и шведский стол.


Ну так... :D

6
23 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
А я через месяц лечу в Стокгольм на погостилки :3 Можно тусануть
49K
24 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Цитата:
Заодно предлагаю обсудить шведскую семью и шведский стол.



Шведская семья - не миф. Здесь "близкое свингерство" не то что-бы супер популярно, но встречается. (Хоть я лично ни одной такой семьи не знаю)

Шведский стол - великая штука, но об этом все знают =)


Цитата:
Вызывает интерес вот еще такой разрез: а что у вас там из вино-водочного ассортимента? Али какой-нить местный, национальный продукт гоните?



Только один магазин (сеть точнее) в Швеции имеет право продавать алкоголь свыше 3.5 процентов. И только до 7-ми вечера. В воскресение закрыт. До 20 не купишь. Очень жесткий контроль с охраной.

Из местного.. Да много у них тут всего есть. Что чисто Шведское, уже даже и не помню.. Водку вью, русскую =) Она тут продается. Столичная родимая =)

Цитата:
А я через месяц лечу в Стокгольм на погостилки :3 Можно тусануть



Ха, ништяк. Надолго? С кем? Тусануть - можно =)

6
24 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: vorobej
Ха, ништяк. Надолго? С кем? Тусануть - можно =)


C 19-о декабря по 4-ое января буду у вас торчать. Спишемся, короче, если че.

341
24 ноября 2011 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: vorobej
Только один магазин (сеть точнее) в Швеции имеет право продавать алкоголь свыше 3.5 процентов. И только до 7-ми вечера. В воскресение закрыт. До 20 не купишь. Очень жесткий контроль с охраной.

Цитата: George
C 19-о декабря по 4-ое января буду у вас торчать. Спишемся, короче, если че.

Водяры не забудь: Новый Год на воскресенье выпадает. :) Шпроты там вроде свои есть.

49K
24 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Цитата:
C 19-о декабря по 4-ое января буду у вас торчать. Спишемся, короче, если че.


Ничего себе, две недели =) Прям на самые праздники. У тебя здесь родственики, рузья живут?

Цитата:
Шпроты там вроде свои есть.



Свои есть, да =) Кстати, очень даже ничего. Правда жестоко извращаются со сладкой килькой, но мне нравится.. На любителя =)

Цитата:
Водяры не забудь: Новый Год на воскресенье выпадает.



Ух ты екерный бабай, а ведь точно.. А днюха у меня, значитс, на субботу приходится... Надо будет заранее затарица. =)

6
24 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: vorobej
Ничего себе, две недели =) Прям на самые праздники. У тебя здесь родственики, рузья живут?


Угу, к родственникам ломануться решил в кои то веки.

9
24 ноября 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
Угу, к родственникам ломануться решил в кои то веки.


П'наехали тут... Шарик, чай, не резиновый... :)

6
24 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
П'наехали тут... Шарик, чай, не резиновый... :)


А Жорж аки прибой - он как понаедет, так и понауедет. Я и в Москве вон потусить собираюсь, а, глядишь, еще и в Монголии побываю. ;)

240
24 ноября 2011 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Через Новосибирск ага. =)
9
24 ноября 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
... а, глядишь, еще и в Монголии побываю. ;)


Во Внутренней Монголии, я бы попросил. :)

6
24 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
Во Внутренней Монголии, я бы попросил. :)


Ви таки читаете между строк (ну или в личке) :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог