Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

F# доступ к элементам кортежа

74K
23 августа 2011 года
UNdedss
1 / / 23.08.2011
здравствуйте. подскажите, как можно получить доступ к элементам кортежа произвольной длины
2.1K
24 августа 2011 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
На сколько мне известно(могу ошибаться) в стандартных либах есть только snd, fst для пар. Написать свои аналоги для конкретной размерности кортежа - дело пары минут. Что-то вроде:

 
Код:
let one (x,_,_) = x
let two (_,x,_) = x
let tree (_,_,x) = x


Т.к. на момент раскрытия кортежа его тип известен, то написать соотв. функцию элементарно. Если же тип не известен, то ты явно используешь не тот язык(тот же python, при динамической типизации, будет в разы удобнее).
5
25 августа 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: UNdedss
здравствуйте. подскажите, как можно получить доступ к элементам кортежа произвольной длины


Кортеж не может быть произвольной длины - это не массив.

5
25 августа 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Norgat

Т.к. на момент раскрытия кортежа его тип известен, то написать соотв. функцию элементарно. Если же тип не известен, то ты явно используешь не тот язык(тот же python, при динамической типизации, будет в разы удобнее).


Есть у меня мысль на этот счет. Если вдруг по какой-то причине в проекте потребовалась динамическая типизация для таких вот тривиальных вещей, значит где-то есть архитектурный косяк.

2.1K
25 августа 2011 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
Цитата: hardcase
Есть у меня мысль на этот счет. Если вдруг по какой-то причине в проекте потребовалась динамическая типизация для таких вот тривиальных вещей, значит где-то есть архитектурный косяк.



Я думаю у нас просто оч. мало информации о решаемой задаче, чтобы что-то сказать по этому поводу. Я тоже много чего подозреваю про проблему автора, но без конкретной задачи рассуждать об этом нету смысла)


п.с. была бы задача, можно было бы конкретно посоветовать, чем заменить кортежи(имхо, один из признаков того, что кортеж не нужен есть вот такая вот проблема, как у автора).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог