Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программирование подключаемых устройств

44K
23 сентября 2011 года
proteam_kz
4 / / 21.12.2008
Здравствуйте. Мне необходимо разработать программу, которая бы управляла каким то подключаемым устройством, наверно актуальнее будет если это устройство будет подключатся через USB порт. В данный момент я не знаю с чего начать. Если кто знает или программировал что то подобное и может поделится какой нибудь информацией, ссылками, книгами. Да и нужно найти еще такое устройство которое можно запрограммировать. Есть ли у кого нибудь идеи? Заранее благодарен
14
24 сентября 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Зависит все же от устройства.
44K
24 сентября 2011 года
proteam_kz
4 / / 21.12.2008
Да я понимаю что все зависит от устройства, поэтому сейчас ищу такие подключаемые устройства. Пока не могу найти(
297
24 сентября 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Предлагаю запрограммировать вот такое устройство: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5U27rMYidLU
Можно заказать через тырнет по почте.
^_^ Няшно же!
44K
24 сентября 2011 года
proteam_kz
4 / / 21.12.2008
)) Спасибо. Впервые вижу такого робота. А есть сайт производителя или где можно посмотреть цены на него? Хотя идея интересная, вот только робота бы какого нибудь по проще)))
67K
25 сентября 2011 года
caballero
19 / / 25.09.2011
Вы бы прояснили цель задачи. Устройство неважно какое но хочу запрограммировать. При чем даже не важно USB порт или COM или еще чего.
Стандартные USB устройста в используют стандартные классы USB, например MassStorage
или HID класс (клавы мыши джойстики) нестандартные устройства идут со своими драеверами и ты не получишь инфы как они работают.
Обычно собирают и программируют само устройство и потом пишут к нему прогу на винде.
278
25 сентября 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Есть стандартные микроконтроллеры со встроенным USB-разъемом и открытым API, например. По названию сходу не скажу, вечером смогу назвать, если будет интересно.
44K
25 сентября 2011 года
proteam_kz
4 / / 21.12.2008
Спасибо форумчане, что откликаетесь...

caballero, на данный момент цель такова, написать программу управления технологическим процессом. Сейчас я выбираю что именно выбрать для выполнения поставленной цели. И думаю будет лучше если это будет какое то устройство, подключаемое через USB, и в таком случае, мне нужно будет запрограммировать его на некоторые действия. Проблема такова, что пока я не знаю конкретно, что запрограммировать.

Alexander92, скинь как сможешь. Заранее спасибо.
278
25 сентября 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Сейчас сообразил - то, что я думал, это не совсем, что вам нужно, - это преобразователь USB <-> COM. Хотя для вашей задачи может где-нибудь и сгодиться. :) Называется FT232RL. Но в принципе, я своих слов обратно не беру, USB-контроллеры есть. Просто, как выяснилось, я не знаю их названия. =(
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог