Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Очень интересная проблема, связаная с загрузкой файлов!!!

4.8K
24 июля 2003 года
tearaway_tea
2 / / 24.07.2003
В моей ситуации нужно заполнять файловые поля формы скриптом, при нажатии какой-то левой кнопки. Впринципе заполняется оно не плохо, но есть проблема. При нажатии кнопки сабмит, по очереди вытираются значения этих полей, а затем всё таки происходит сабмит, но с пустыми полями:). Хотя если нажимать родные кнопки browse, всё ок.
Вобщем прилагаю тренировочный скрипт.. Помогите кто может!!!!!


<html>
<script>
function js_click(id) {
eval("frm." + id).click();
};
</script>

<body>


Нажмите по очереди каждую из кнопок manual fill, а потом жмите submit.</p>
<form name="frm" action="" method="post" enctype="multipart/form-data">
<button onClick="js_click('f1')">1) manual fill</button><input id="f1" type="file" name="userfile[]">

<button onClick="js_click('f2')">2) manual fill</button><input id="f2" type="file" name="userfile[]">

<button onClick="js_click('f3')">3) manual fill</button><input id="f3" type="file" name="userfile[]">



<input type="submit">
</form>
</body>
</html>
372
24 июля 2003 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by tearaway_tea
В моей ситуации нужно заполнять файловые поля формы скриптом, при нажатии какой-то левой кнопки. Впринципе заполняется оно не плохо, но есть проблема. При нажатии кнопки сабмит, по очереди вытираются значения этих полей, а затем всё таки происходит сабмит, но с пустыми полями:). Хотя если нажимать родные кнопки browse, всё ок.
Вобщем прилагаю тренировочный скрипт.. Помогите кто может!!!!!



Ты не можешь контролировать содержимое <input type="file"> на запись - оно read only. Если бы это было возможно - это была бы огромнейшая дыра в безопасности системы. Передача файлов с клиентского компьютера на сервере через браузер возможна только если пользователь САМ выберет файл для отправки у себя на компьютере.

4.8K
24 июля 2003 года
tearaway_tea
2 / / 24.07.2003
Цитата:
Originally posted by Flying


Ты не можешь контролировать содержимое <input type="file"> на запись - оно read only. Если бы это было возможно - это была бы огромнейшая дыра в безопасности системы. Передача файлов с клиентского компьютера на сервере через браузер возможна только если пользователь САМ выберет файл для отправки у себя на компьютере.



Да не мужик, ты не понял. Я это прекрасно знаю.. И если бы ты запустил мой пример ты бы увидел, что динамически заполняеться не значение поля value, а нажимается кнопка browse. Тоесь как-будто пользователь сам нажал и к защите это не имеет никакого отношения... Поля то заполняютьося, пишеться там путь и всё такое, но потом когда жмёшь сабмит они поочереди вытираются, и только затем сабмитится вся форма... Неужели это такая защита, тогда почему она так по дибильному делана...???

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог