Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Если форма больше кадра

48K
27 сентября 2011 года
бУРов
18 / / 02.12.2009
Я новичок в VS 2008. Хочу создать MFC-приложение, в котором форма больше, чем кадр. При открытии (запуске) приложения будет "вспоминаться" расположение формы относительно кадра, будут скролл-бары. Давишь мышь, появляется ладошка и форму можно перемещать относительно кадра. Примерно так как работают карты в Интернете.
Пока у меня только один вертикальный скрол, а форма все время уезжает влево (если ее тащить влево).
Подскажите новичку, куда копать.
14
28 сентября 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Что есть форма и что есть кадр? Если кадр = Frame еще можно предположить, то с формой совсем плохо.
48K
28 сентября 2011 года
бУРов
18 / / 02.12.2009
Цитата: Phodopus
Что есть форма и что есть кадр? Если кадр = Frame еще можно предположить, то с формой совсем плохо.

Форма=Документ, Кадр=Окно, в котором этот документ

14
28 сентября 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Что есть документ, что есть окно, какие базовые классы у всего этого набора вообще?
48K
29 сентября 2011 года
бУРов
18 / / 02.12.2009
Что-то затруднеяюсь как объяснить. Вот из справки Windows
Цитата:
Открываемые программы, файлы или папки появляются на экране в полях или рамках, называемых окнами (именно от них операционная системаWindows - Окна - получила свое название).

Я употребил слово окно (кадр) именно в том смысле, что и в этой цитате. А документ (форма) относится к открываемому в окне файлу.

Базовый класс, видимо "C(my_app)View". Во всяком случае в файле (my_app)View.cpp объявления функций выглядят примерно так:

 
Код:
C(my_app)View::~C(my_app)View()
{
}
14
29 сентября 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Бог ты мой, да вы ни о MFC ни о C++ ни малейшего представления не имеете?
Посмотрите на CScrollView. Насколько я помню он очень близок к тому что вам нужно
48K
24 октября 2011 года
бУРов
18 / / 02.12.2009
Нашёл встроенное средство для перемещения формы.
Нажать на среднюю кнопку мыши.
Курсор изменится.
Теперь, если двигать мышь по столу, форма начнёт перемещаться.

Пока мне этого достаточно. Тема закрыта.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог