Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

мобилкофоны, муки выбора

245
02 октября 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Собственно ситуация - пришла пора моему старому телефону, который верно служил мне почти пять лет, уходить на покой.

Что хочу от нового телефона/смартфона:
- уметь звонить и смсить :) (две симки было бы кстати плюсом, но это абсолютно необязательно)
- иметь более-менее сносную камеру (меня относительно устраивали 1.3 мпикселя, но лучше от 2х)
- широкий экран - дабы можно было удобно читать книжки
- возможность выходить в интернет и поставить ssh клиент
- бюджет - до 10000тыр

Собственно, предпоследнее требование наталкивает на мысль о смартфоне с андроидом (винмобайл принципиально не хочу, симбиан как-то имхо загибается). А широкий экран - на тачскрин. В том, какие сейчас аппараты представлены на рынке, по сути, полный нуб.
Но, про тачскрины и андроид слышал немало нехорошего. Может кто поделится опытом и советами, что есть годного на рынке и примерно подходящего под мои запросы?
10
03 октября 2011 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Я бы теперь стал обращать внимание на трубы с экраном AMOLED, ибо TFT совершенно не нравится. Эти сволочи, правда, на AMOLED делают только сенсорные тыкалки, которые явно не для моего разгильдяйского обращения. Но для тебя, по-видимому, это не проблема.

Кстати, гм. Прокатить свою мобилу в блоге, что ли? Мысль...
245
03 октября 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
AMOLED в бюджет не вписываются, самое дешевое, что нашел - немного больше 10тыр, но там bada os, я хз что это вообще и что под нее есть :) остальное - 15-20
245
03 октября 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
В данный момент присматриваюсь к этому вот аппарату
http://www.ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=86870
(старый телефон - тоже LG)

кандидаты еще:
http://shop.key.ru/shop/goods/100225/


В интернетах пугают, что андроид перманентно интернет хочет. Насколько это верно, и как его можно ограничить?

З.Ы. Еще скоро обещают выпустить LG Optimus Hub, надо его заценить
6
03 октября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Чел один работал в LG, ушел и говаривал, что говно. Но это слухи, да.
Тему стоит расширить, я тоже хочу прикупить новый смарт (ага, совпало как-то), но я как раз-таки принципиально не хочу андроед и посмотриваю на HTC Mozart. Кто чего может о новой мобильной винде сказать?
11
03 октября 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Я себе недавно купил Samsyng Galaxy Ace
В МВидео по акции "сдай старое" он мне обошелся в 10килорублей.
Инет андроид не требует сам по себе, требуют некоторые приложения, которые хотят обновиться, можно это все поотключать, либо обновляться исключительно по вайфаю.
Камера 5мп. - юзаю как видеорегистратор, плюс еще кучу навигаторов поставил. Дисплей 3.5 вполне хватает и почитать. Встроенной памяти маловато, но решается SD картой (к комплекте на 2 гига есть)
245
03 октября 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
В коллекцию кандидатов
http://www.ric.spb.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=84553

*Условие про ssh кстати привело меня к мысли, что лучше бы иметь полноценную клавиатуру
11
03 октября 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
проще тогда купить нетбук и бабушкофон
245
03 октября 2011 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Вообще да, резонно, хыр с ним с ssh, на крайняк буду ноут с 3g таскать, когда нужно. Условие меняется на самую долгоиграющую батарею :)
11
03 октября 2011 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: ~ArchimeD~
Вообще да, резонно, хыр с ним с ssh, на крайняк буду ноут с 3g таскать, когда нужно. Условие меняется на самую долгоиграющую батарею :)


Они у всех при активном юзании на день будут хватать. Можно увеличенной емкости дополнительно прикупить, но тогда еще и крышка задняя будет другая, т.к. батарея больше. А вообще андроид это не виндофон, он при умной настройке в ожидании батарейку не жрет.

244
03 октября 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Ну, бюджет действительно невысок, а требования нормальные. Но найти вполне можно.
У меня самого телефон на Андроиде Samsung GT-I5800 Galaxy 580. Средняя цена 7к. Камера 3.2. Экран, ну конечно не такой большой, как у Galaxy S, но меня устраивает. Читать можно. Да и читалок куча - если что шрифты можно увеличить.
Есть баги с GPS, на родной прошивке любит жрать батарейку.
Кстати, приложения Андроид часто любят лезть в инет, так что надо сразу их ограничивать в желаниях в настройках.
SSH можно поставить в виде приложения.
У одногруппника был телефон Samsung GT-I7500 Galaxy. В целом, тоже довольно неплохой и стоит 10к. Есть обновления прошивки до 2.3

P.S.: по поводу проблем выше на моём телефоне - поставил кастомную прошивку (которая лишает гарантии), но даёт права root на телефоне. Итого поставил брэндмауэр (стандартная обертка для iptables), могу разгонять процессор (дефолт 600Мгц, могу менять от 200 до 800), могу отключать GPRS/EDGE, когда не надо. Итого при редком использовании раньше батарейка держала в среднем - сутки (в 3G сети). Теперь 3-5 дней (но в 2G-сети).

Если не надо играть в игры, а использовать как рабочую лошадку, то имхо нормальная модель. А вот в новые игры с 3D - уже не тянет.

Кстати, по поводу выше приведенных телефонов - я склоняюсь к HTC. Они, пока что, производят впечатление наиболее качественных телефонов. Не флагманские телефоны Самсунга, судя по темам, где я сижу на 4pda, часто где-то тупят, обладают багами, которые даже при выходе новой официальное прошивки не перекрывают.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог