Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с файлами или как читать функцию?

74K
08 октября 2011 года
M-JoY
3 / / 08.10.2011
Доброго времени суток))
У меня вот уже около месяца висит проект )
я облазил пол интернета в поисках информации но ничего не нашел(
Вот в принципе сама проблема:
Я пишу программу в которой присутствует 2 и больше окон(прогу пишу на NET 4) Окна являются лишь интерфейсом.
и нужно что бы окна обращались к какому то n-ному файлу в котором весь функционал(вся программа)
И что бы при клике на button на первом или втором окне выполнялась одна и та же функция
В данный момент у меня все функции прописанный в дочерней форме, а родительская форма является компактным интерфейсом.
И вот как раз при нажатии на родительской форме button,нужно что бы выполнялась функция button на дочерней формы.
Искал ответ как без файла прописать в формах такую работу(
но не нашел((
Может кто сможет помочь с данной проблемой?)
Заранее благодарен)
297
08 октября 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: M-JoY
...
нужно что бы окна обращались к какому то n-ному файлу в котором весь функционал(вся программа)
...
И что бы при клике на button на первом или втором окне выполнялась одна и та же функция
...
И вот как раз при нажатии на родительской форме button,нужно что бы выполнялась функция button на дочерней формы.
...


Вы противоречите сами себе. Сперва пишите: нужно чтобы окна обращались к файлу, в котором весь функционал (убыв бы за енто слово: правильней говорить "функциональность"). Потом пишите: при нажатии кнопки на родительской форме, нужно чтобы выполнялась функция дочерней формы.
Так что всё-таки нужно?

Полагаю, что при попытке реализации вторым способом - из одной формы вызывается функция другой формы, - возникла проблема перекрёстных ссылок. Так? Ответ на этот вопрос неоднократно давался на нашем форуме. Ищите. Главное - правильно подключить заголовочные файлы ;).

Но более правильным является первый способ: всю функциональность вынести в дополнительный класс, а из форм вызывать его методы. Ссылку на экземпляр этого класса передавать, например, в конструкторы форм. Кстати, заголовочные файлы и в этом случае нужно подключить правильно, без перекрёстных ссылок.

74K
08 октября 2011 года
M-JoY
3 / / 08.10.2011
Вот и мне бы хотелось узнать как сделать первый способ)) через файл)) но я без года неделю программист и не знаю в какой файл втыкать программу (функциональность) )) а на счет ссылок и перекрестных подключений я там вроди все понял))) Мне бы узнать какой файл создавать ) как в него правильно вписать программу и какие библиотеки при надобности ))))
297
10 октября 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Распишу словами, без кода. Ибо под рукой нет VC++ или полной VS, а только VC# Express.
Добавляешь в проект новый класс. Сделать это можно через главное меню: Project > Add Class, можно через контекстное меню в Solution Explorer'е: клик правой кнопкой мыши на названии проекта > Add > Class, можно просто нажать шорткат Shift+Alt+C. Вводим вразумительное название класса (например, Helper). Описываем нужные методы. Подключаем этот класс в файлы с формами: inlclude "Helper.h". Используем.
74K
11 октября 2011 года
M-JoY
3 / / 08.10.2011
премного благодарен!))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог