Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание карты

74K
12 октября 2011 года
defond
5 / / 12.10.2011
Нужно создать карту точек с показом характеристик и зависимостей. Чтобы было понятно - что-то похожее на карту переходов по сайту из Яндекс-Метрики. Т.е. примерно такая же схема, точка обозначается квадратом (прямоугольником) с выводом в нем характеристик точки и стрелкой показывается зависимость. Структура имеет четко выраженную древовидную схему. На самом деле схема достаточно простая.
Посоветовали решить данный вопрос во флэше или JavaScript.

Суть возникшей задачи:

Данные берутся из таблицы. Точки характеризуются плоскостными координатами (ху), стрелки аналогично (х1у1, х2у2), где х1у1 - координаты начала, т.е. фактически координаты точки, и х2у2 - координаты конца, т.е. фактически координаты второй точки.

Точки имеют координаты 11 (первое найденное решение), 21 - первое найденное решение второго порядка, 22 - второе найденное решение второго порядка, 23 - третье найденное решение второго порядка, 31 - первое найденное решение третьего порядка, 32 - второе найденное решение третьего порядка и т.д.

Вектора зависимостей (стрелки) могут иметь координаты - (11, 21) - первое найденное решение (11) оказывает влияние на первое найденное решение второго порядка (21). Или (11, 32) - первое найденное решение (11) оказывает влияние на второе найденное решение третьего порядка (32).
Одно решение может оказывать влияние на несколько решений. Т.е. из точки 11 обозначенной на схеме квадратом, может выходить несколько стрелок к другим различным точкам.


Вот как то так. Задача описана максимально точно, если кому то понадобиться поллитра - я не виноват!

Заранее спасибо, если кто-то согласиться помочь. Задача на самом деле очень интересная.

Я не отрицаю, что возможно это стоит денег и приличных, но вы же понимаете, что при ведении научной разработки денег у нас практически не выделяют. Поэтому обращаюсь в основном к тем, кто может решать интересные и нетривиальные задачи. Тема очень интересная, вычисляем вероятности наступления событий и влияние принятых решений на динамическую систему стремящуюся к равновесию. Есть результаты, но они трудны для восприятия в табличном виде. Поэтому и посоветовали попробовать сделать графическое решение поставленной задачи. Иначе рассматривать не будут, т.к. очень тяжело понять и осознать полученные данные.
74K
12 октября 2011 года
defond
5 / / 12.10.2011
Неужели нет никого, кто может хоть что-то подсказать?
274
12 октября 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
А в чем вопрос собственно?
1. Задача описана не полностью,
2. Отсутвует вопрос, что не ясно? или вам ее решить полностью? так вы правильно сказали - это стоит денег
Если хоти что бы задачу решил за вас - в раздел студентам.
Здесь же, вы можете получить ответ на четко поставленые вопросы.
Так что ждем вопросов. что не ясно. как рисовать стрелочки? или как вытаскивать данные из таблицы.
И что за таблицы имеются ввиду? какая БД? или вобще ХТМЛ таблица?
74K
12 октября 2011 года
defond
5 / / 12.10.2011
Мне не ясно в чем можно решить данную задачу. Флэш, Ява или что-то иное.

Таблица xls.

Мне нужно построить графическую схему такого вида:
74K
12 октября 2011 года
defond
5 / / 12.10.2011
Цитата: Lone Wolf
что не ясно. как рисовать стрелочки? или как вытаскивать данные из таблицы.



Вы правы - мне не понятно КАК и ЧЕМ проще всего нарисовать такую схему. Как вытащить данные из моей собственной таблицы xls мне понятно. Я без проблем строю таблицу в PHP.

274
12 октября 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
и так если речь пошла о вэбе, пхп и Жаваскрипте то строить можно например использея это:
http://www.headjump.de/article/arrows-and-boxes

Вопрос насчет xls таблицы, я не иследовал этот вопрос,(хотя решения должны быть. гуглите в направлении read xls with php) но боюсь будут проблемы, поэтому я бы советовал хранить данные в другом формате, хотя бы csv, тогда спокойно можно прочитать и распарсить фал стандартными средствами ПХП
74K
12 октября 2011 года
defond
5 / / 12.10.2011
Жесть! :) СПАСИБО!

Схема простая, поэтому думаю данного примера хватит. Проблема была не в том, чтобы достать данные из своей таблицы, а графически оформить данные.

Спасибо, решение интересное. Если данный пример не поможет - можно будет еще обратиться?
274
12 октября 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Всегда пожалуйста ;)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог