Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Парсинг файлов истории QIP, Miranda.

74K
13 октября 2011 года
Seekeer
4 / / 13.10.2011
Необходимо вытащить истории переписки из мирандовского(dat) и нового квиповского (qhf) форматов. Не подскажете, как подступиться к парсингу, а то у меня никаких идей нет. Поиск по интернету ничего не дал.
277
13 октября 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Ну по миранде - просто скачай исходники и посмотри :) А qip - хз
7
13 октября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Для QIP есть SDK на сайте,там и форум есть.Все вопросы лучше туда
10
14 октября 2011 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Для QIP была программа QipHistory. Вот только не помню, с открытыми исходниками или без. Мирандовскую БД смотрел тут.
74K
14 октября 2011 года
Seekeer
4 / / 13.10.2011
Цитата: @pixo $oft
Для QIP есть SDK на сайте,там и форум есть.Все вопросы лучше туда


Спасибо, не знал.
СДК как я понял для плагинов предназначен, это немного не то, что нужно:) Попробую на форуме разузнать

Цитата: Freeman
Для QIP была программа QipHistory. Вот только не помню, с открытыми исходниками или без. Мирандовскую БД смотрел тут.


Да я даже с её автором списался - говорит исходники безвозратно утеряны:(
Спасибо, я уже нашёл этот хедер. К сожалению в С++ никогда особо не рубил, да и то что знал, давно забыл. Ну ничего, хороший повод освежить память:)

7
14 октября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Seekeer
СДК как я понял для плагинов предназначен, это немного не то, что нужно

А кто сказал,что плагинам запрещено с историей работать?Так что RTFM,RTFM и ещё раз RTFM!

74K
23 октября 2011 года
Seekeer
4 / / 13.10.2011
Цитата: @pixo $oft
А кто сказал,что плагинам запрещено с историей работать?Так что RTFM,RTFM и ещё раз RTFM!


Не хотелось бы нагружать пользователя ещё и работой с плагинами. Желательно, чтобы ничего дополнительного устанавливать не пришлось - только мою программу и всё, а она бы сама уже работала со всеми необходимыми файлами.

7
23 октября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Так никто и не сказал,что нельзя программу в отрыве от QIPа делать.Всё равно,с такими вопросами лучше на тот форум
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог