Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программа по проектированию печатный плат.

23K
15 октября 2011 года
lga74
106 / / 19.02.2011
Посоветуйте, наиболее популярные и применяемые программы, по проектированию печатных плат. В Интернете много разного....,но хотелось бы услышать мнение специалиста.
7
15 октября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
P-CAD.У нас на работе в нём чертят
Друзья мои со специальностей,связанных с этим,тоже им пользуются.Наверняка не просто так предпочли:)
14K
15 октября 2011 года
Fenja
138 / / 20.03.2009
P-CAD, OrCad - наиболее часто применяемые САПР.
Sprint Layout - попроще в использовании, возможностей меньше, чем в САПР.
19K
15 октября 2011 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Я правда не особо специалист, до сих пор дорожки на текстолите жениным лаком для ногтей рисую ручками:), но если верить другим, то популярностью у нас пользуется такой монстр как САПР P CAD 2001 (сейчас она кажется Altium называется, могу ошибаться, во и наши ребята её тоже советуют) Очень навороченная, но и естественно сложная в обучении, и конечно, как водится, оччень дорогая (хотя при нашем уровне пиратства это наверное пофиг:)). Вот некоторые ссылочки: Здесь книжица про это дело а это сайт посвящённый обучению работе с этой умняшкой.

Есть ещё T-FLEX Печатные платы , она даже трёх-мерная, народ пользуется и конечно же ругает, не без этого.

Очень хорошая (ею забугорные радиолюбители в основном пользуются) - DipTrace, но платная, зараза (оффтоп: ИМХО хороших бесплатных в природе существует мало, ну если уж совсем примитивные какиенить, что здесь поделаешь - бизинес!:)). Её бесплатный вариант имеет ограничение на 300 "дырочек" под компоненты на разрабатываемых платах.(но если поплакаться разработчикам, то можно ключик на версию с ограничением в 1000 дырдей выциганить, если конечно её использовать в некоммерческих целях).

Но больше всего было замечено "орлистов" - пользователей САПР Eagle, чтоб больше не флудить копипастом, посмотрите вот здесь , тут всё написано.

Ну и напоследок, дружеский совет: "энтузазим" сильно распылять не айс - выберите одну программульку которая больше всего приглянётся, да и учитесь работе сней - запутаться в одной "сосне" труднее чем в трёх!:)
278
15 октября 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Не буду советовать, ибо по этой части не специалист; просто озвучу, чем некоторые люди у нас в университете пользуются: либо P-Cad, как уже было сказано, либо ARES из Proteus'а.
23K
15 октября 2011 года
lga74
106 / / 19.02.2011
Спасибо за советы:), примерно теперь все ясно.... Мне очень важно было знать, что люди сегодня на практике применяют.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог