Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MFC цифровой телефон

49K
20 октября 2011 года
Tipz
4 / / 22.06.2009
Прошу только натолкнуть на мысль, с чего начать, какую литературу почитать. хочу сам разобраться с этой программой.

В общем смысл такой:

нужно средствами MFC написать программу ("цифровой телефон", что то вроде сетевой болталки).
Есть два компьютера (соединенных по сети) и пользователи этих компьютеров могу общаться друг с другом с помощью этой программы. Т.Е. асинхронно должен передаваться звук (пользователь-1 говорит, пользователь-2 его слышит и наоборот).
И нужно что бы данные передавались между компьютерами в зашифрованном виде (RSA).


С RSA я разберусь самостоятельно.
Не могу реализовать передачу данных между сервером и клиентом.
И как получить доступ к звуковой карте, да и ваще какие принципы работы со звуковой картой.:confused:
278
20 октября 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Если хочешь, стучи в асю. Буквально пару месяцев назад делал похожую задачу, расскажу в подробностях.
49K
21 октября 2011 года
Tipz
4 / / 22.06.2009
как организовать передачу данных по сети? (CSocket или pipe... или акаким-либо другим способом?)


И актуален вопрос: как работать со звуковой картой?
278
21 октября 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Передача данных по сети - CSocket / CAsyncSocket либо какая-то твоя обертка. Со звуковой картой проще и удобнее всего работать через DirectSound.
49K
25 октября 2011 года
Tipz
4 / / 22.06.2009
В общем с сокетами разобрался.... на основе CAsyncSocket описал свой класс... создал два разных приложения (одно серверное, другое клиентское) друг с другом конектятся, и текстовые сообщения друг другу передают. осталось реализовать проблему с передачей звука...

Alexander92, спасибо за помощь :)

она еще потребуется )))))))))))))))))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог