Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Посоветуйте ассемблер

67K
22 октября 2011 года
Виктор_Сен
22 / / 21.10.2011
Привет! Хочу оптимизировать некоторые участки кода на Си++ в x64. Но там такая проблема: в x64 компилятор не поддерживает ассемблерные вставки. Хочу создать отдельную dll с asm функциями. Посоветуйте компилятор и/или среду разработки. Хотелось бы, чтобы там был отладчик, который показывал бы состояние регистров, стека и участков памяти. И ещё, где можно почитать, как в Си++ организована передача данных функциям?
260
22 октября 2011 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: Виктор_Сен
Привет! Хочу оптимизировать некоторые участки кода на Си++ в x64. Но там такая проблема: в x64 компилятор не поддерживает ассемблерные вставки. Хочу создать отдельную dll с asm функциями. Посоветуйте компилятор и/или среду разработки. Хотелось бы, чтобы там был отладчик, который показывал бы состояние регистров, стека и участков памяти. И ещё, где можно почитать, как в Си++ организована передача данных функциям?



1. Не занимайтесь ерундой. С 98% уверенностью уверяю вас, что оптимизировать, только лишь за счет использования ассемблера, у вас ничего не получится. Для особо жаждущих есть intrinsic'и, но и они вам вряд ли помогут.
2. Боюсь вам и обычной линковки с объектниками хватило бы

PS: Лучше опишите задачу конкретнее и производительность чего в ее решении вас не устраивает.

41K
22 октября 2011 года
kisssko
108 / / 28.10.2010
Цитата: Виктор_Сен
Хотелось бы, чтобы там был отладчик, который показывал бы состояние регистров, стека и участков памяти.


В качестве отладчика подойдёт и MSVC. Он покажет всё это и для dll.

Цитата: Виктор_Сен
И ещё, где можно почитать, как в Си++ организована передача данных функциям?


Гуглить на тему Calling Conventions. Вот, например.

76K
26 октября 2011 года
Проги
1 / / 26.10.2011
Ребята,привет,помогите разобраться с ассемблером,нужно написать программу "Разработать программу выполнения элементарных операций (a-c)объединение (b сложение по модулю два d),где a, d -1 байт,а b,c - 2 байта,заранее спасибо
316
26 октября 2011 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Цитата: Проги
Ребята,привет,помогите разобраться с ассемблером,нужно написать программу "Разработать программу выполнения элементарных операций (a-c)объединение (b сложение по модулю два d),где a, d -1 байт,а b,c - 2 байта,заранее спасибо



Свою тему создавать надобно.
Какой хоть ассемблер? И что уже сами написали?

67K
28 октября 2011 года
Виктор_Сен
22 / / 21.10.2011
Цитата: Ramon
1. Не занимайтесь ерундой. С 98% уверенностью уверяю вас, что оптимизировать, только лишь за счет использования ассемблера, у вас ничего не получится. Для особо жаждущих есть intrinsic'и, но и они вам вряд ли помогут.
2. Боюсь вам и обычной линковки с объектниками хватило бы

PS: Лучше опишите задачу конкретнее и производительность чего в ее решении вас не устраивает.


Я тестировал свою прогу в 32 разрядном режиме, и там использование ассемблера позволило увеличить производительность в 2 раза

260
28 октября 2011 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата: Виктор_Сен
Я тестировал свою прогу в 32 разрядном режиме, и там использование ассемблера позволило увеличить производительность в 2 раза


Без конкретики - голословное утверждение.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог