Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как в PHP выводить сообщение на сайте до 10:00

306
24 октября 2011 года
order.daemon
275 / / 11.05.2007
Решил порадовать пользователей блога и прикрутить сообщение, типа - Доброе утро!
Вот только не знаю как на php обратится к времени...
Подскажите плиз, буду очень благодарен за расширенных ответ, ну и вам +1
Страницы:
12
31 октября 2011 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: RussianSpy
Вы бы сначала почитали ветку о чем речь идет, а потом ссылки бесполезные давали


Его видно с адейтов tzdata раскозявило :D

278
31 октября 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Цитата: onerror
ладно, поработайте, я не против :-). Только счёта не выставляйте.

А что вы будете делать, если завтра понадобится вывести рубли или метры вместо минут и секунд? Я вот за вас уже подумал об этом и сделал: http://ir2.ru/Propis.php

Можете за меня "в своём стиле" сделать лучше?


1. Мы не на соревнованиях по PHP-кодингу, и я не собираюсь на каждый ваш вызов отвечать простыней свеженького кода. Когда мне понадобится это написать, я сяду и напишу.
2. А что вы будете делать, если понадобится выводить и не рубли, и не метры, а произвольный согласованных в падежах русский текст? Наверняка понадобятся еще какие-то решения, отличные и от вашего, правда? Никто ведь не говорил, что ООП плох, или что конкретно ваш код плох, или что процедурная парадигма - это панацея, просто каждой задаче - свое решение. Не знаю, кто как, а я веду именно к этому. Любое языковое средство должно использоваться ровно настолько, насколько оно оправдано.

66K
01 ноября 2011 года
onerror
45 / / 05.07.2011
Цитата: Alexander92
Никто ведь не говорил, что ООП плох, или что конкретно ваш код плох



не-ет, Русский Шпион говорил, что конкретно мой код плох! И ещё в карму насрал, паршивец. Но вы меня успокоили.

Цитата: Alexander92
А что вы будете делать, если понадобится выводить и не рубли, и не метры, а произвольный согласованных в падежах русский текст?



Ну, я просто вызову функцию get_one с параметрами:

Propis::get_one(12, array("произвольный текст", "произвольных текста", "произвольных текстов"))

278
01 ноября 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Цитата: onerror
не-ет, Русский Шпион говорил, что конкретно мой код плох! И ещё в карму насрал, паршивец. Но вы меня успокоили


Если RussianSpy что-то вам сказал - прислушайтесь. + к этому, насколько я помню, он не комментировал пока что тот код, который мы обсуждаем сейчас. Ибо для исходной задачи ваш код действительно не годился, здесь я абсолютно согласен.

Цитата: onerror

Ну, я просто вызову функцию get_one с параметрами:
Propis::get_one(12, array("произвольный текст", "произвольных текста", "произвольных текстов"))


Ну а я вызову ту же функцию без Propis::. :)

13
01 ноября 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: onerror
не-ет, Русский Шпион говорил, что конкретно мой код плох! И ещё в карму насрал, паршивец. Но вы меня успокоили.


Ну если вы не умеете слушать других людей по-хорошему, они будут доносить вам по-плохому. Вам, моднику, уже десять раз написали - для каждой задачи в каждом конкретном случае имеется свое решение. В противном случае люди порождают отратительных уродов вроде Bitrix или Joomla, настолько тяжелых что тормозят даже элементарные вещи... Но зато ООП...

Чем раньше вы поймете, что не бывает универсальных инструментов - тем скорее ваша жизнь упростится потому, что не надо будет оглядываться на очередных идиотов, решивших, что сейчас модно ООП или MVC или семантическая верстка. Все это хорошие и удобные парадигмы, но каждая хороша по-своему и в конкретных ограниченных условиях.

66K
02 ноября 2011 года
onerror
45 / / 05.07.2011
Цитата: RussianSpy
Ну если вы не умеете слушать других людей по-хорошему, они будут доносить вам по-плохому



Только не по голове! :-) голова - моё больное место. Я не фанат ООП (и уж тем более Джумлы с Битриксом). Но вот смотрите:

Цитата: Alexander92
Ну а я вызову ту же функцию без Propis::. :)



Так можно делать (более-менее) на своих сайтах. Но если вы предлагаете код "на экспорт" (выкладываете в общий доступ), его может взять человек, у которого на _его_ сайте уже есть функция get_one(). Возникнет фатальная ошибка. В этой теме я использовал ООП, главным образом, именно для этого - для "неразрушения" пространства имён на сайтах потенциальных потребителей скрипта.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог