Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Дерево

348
25 июля 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Как мне привязать к ветке дерева какой либо запрос SQL. Или компонент какой специальный есть.
4.7K
28 июля 2003 года
Diman-VZXK
5 / / 09.07.2003
Цитата:
Originally posted by Saris
Как мне привязать к ветке дерева какой либо запрос SQL. Или компонент какой специальный есть.


Компонентов всяких полно. Смотря что тебе надо... Но есть универсальный способ. В своё время делал таким образом дерево состава изделия (Ex - Автомобиль-двигатель-карбюратор и проч.) Так вот. Рисуешь головной TreeNode. К нему сразу пристраиваешь потомка ('Temp'). Только узел оставляешь закрытым. На событие OnExpanded вешаешь SQL - запрос (у меня была выборка из базы изделий непосредственно входящих в головное изделие - select * from изделия where parent_id=art_id, гду art_id - идентификатор изделия, соответствующего головному узлу) и в соответствии с ним достраивал дерево изделия, удаляя потомка 'temp', не забывая опять же пристраивать к каждой новой ветке потомка 'temp'. И так далее... Таким образом SQL-запрос выполняется не сразу для всего дерева, а частями, несмотря на вложенность. Если не понял - намыль мне, объясню подробнее, могу и код выслать. Вообще этот способ описан практически во всех книжках по Delphi и БД.

348
29 июля 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Не спасибо, я уже и сам допёр. Собираю запросы на основе анализа местоположения в дереве.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог