Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как запустить консольное приложение со скрытым окном(без окна)?

10K
28 октября 2011 года
Frenzyk
41 / / 16.01.2009
Пишу консольное приложение и надо сделать так, чтоб при запуске окно консоли было скрыто.
Нашел только такой вариант:
http://www.cyberguru.ru/cpp-sources/ui-windows/kak-polutchit-deskriptor-konsolnogo-okna-hwnd.html
Но если скрывать окно уже после запуска программы, то оно всё равно моргает. Есть возможность определить параметры окна при запуске?

Как крайний вариант можно создать виндовое приложение, но оно должно при запуске получать пару параметров и исполняся как консольное, а все излишки GUI должны быть выброшены. Но вот в этом я не силен, не знаю, что выкидывать из начального проекта.
7
28 октября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
На самом деле окно консоли можно просто не создавать:)
Т.е. ставим тип приложения как GUI,и показывать консоль(если она нужна вообще) через AllocConsole
75K
28 октября 2011 года
sphex
7 / / 27.10.2011
Как вариант, спрятать в трей.
7
28 октября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Что спрятать в трей?КОНСОЛЬ спрятать?
41K
29 октября 2011 года
kisssko
108 / / 28.10.2010
Программа, скомпиленная как GUI, но без окна (окно не создаётся) работает без проблем. Чего ещё не хватает?
Кстати, хэндл консольного окна можно получить функцией GetConsoleWindow(). И не надо изголяться с FindWindow(). Тот код для win9x.
10K
29 октября 2011 года
Frenzyk
41 / / 16.01.2009
Цитата:
Кстати, хэндл консольного окна можно получить функцией GetConsoleWindow().


Ага, а заодно еще подключить Wincon.h, а проблема с моргающим окном не решится.

Эх, хоть бы кто пимер пказал гуёвой программы без окна, я ж писал, что даже незнаю, куда код полезной нагрузки вставить и что вырезать, чтоб всё работало.

7
29 октября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Frenzyk
Ага, а заодно еще подключить Wincon.h

Зачем?!Что-то ты мудришь там:)
В свойствах проекта ставишь Windows application(или как там оно надо для GUI,студию лень запускать),и код примерно такой

 
Код:
#include <Windows.h>
int APIENTRY _tWinMain(HINSTANCE hInstance,HINSTANCE hPrevInstance,LPTSTR lpCmdLine,int nCmdShow){
    … //Тут полезная нагрузка
    return 0;
}
И всё:) Никаких окон не создаётся,всё просто отлично
41K
30 октября 2011 года
kisssko
108 / / 28.10.2010
Цитата: Frenzyk

Эх, хоть бы кто пимер пказал гуёвой программы без окна, я ж писал, что даже незнаю, куда код полезной нагрузки вставить и что вырезать, чтоб всё работало.



Да какой пример то? Всё отличие только в том, что вместо main - WinMain (ну и аргументы по другому прописаны).
И всё. Весь код в WinMain, и никаких окон нет вообще.

98K
11 февраля 2017 года
xakepp35
1 / / 11.02.2017
а если уже скомпилено и сорцов нет? например я майнер хочу на паре тысяч корпоративных пк запустить, и бэз палева! а у него окно вымигивает при запуске(допустим я написал прогу которая ищет окна по маске и скрывает)! так меня ж сразу посадят?!)) нужен способ ЗАПУСКА УЖЕ СКОМПИЛЕННЫХ прог с субсистем:консоль БЕЗ КОНСОЛЬНОГ ОКНА!!! это реально? кто что знает?!
98K
12 февраля 2017 года
katenka141
1 / / 12.02.2017
На самом деле окно консоли можно просто не создавать:)
Т.е. ставим тип приложения как GUI,и показывать консоль(если она нужна вообще) через AllocConsole
ege.org.ru ege.net.ru
392
13 февраля 2017 года
cronya
421 / / 03.01.2009
Цитата: xakepp35
а если уже скомпилено и сорцов нет? например я майнер хочу на паре тысяч корпоративных пк запустить, и бэз палева! а у него окно вымигивает при запуске(допустим я написал прогу которая ищет окна по маске и скрывает)! так меня ж сразу посадят?!)) нужен способ ЗАПУСКА УЖЕ СКОМПИЛЕННЫХ прог с субсистем:консоль БЕЗ КОНСОЛЬНОГ ОКНА!!! это реально? кто что знает?!

Вас так и сяк поймают, никто аудит не отменял :)

7
14 февраля 2017 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Проще флаг подсистемы сменить в бинарнике. Тоже мне сложность…
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог