Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Assembler одиночный символ из буфера

76K
23 ноября 2011 года
_Vitalii_
1 / / 23.11.2011
Добрый вечер.
Ситуация такова: У меня есть поле для ввода строки (editbox1). Значения, которые я туда ввожу, сохраняются в dBuffer. При нажатии на кнопку, мне нужно вывести в другое поле (editbox3) ту же строку, что я ввёл в первое, посимвольно, с помощью команды loop (это обязартельно, такова суть задания). Процедуру нажатия на кнопку организовал, так что остаётся разобраться с выводом в editbox3.
Кусок кода:
val1 dd ?
len dd ?
rez db 'вы ввели символы: '

Код:
invoke lstrcpy, ADDR Buffer, ADDR rez  ; копируем в Buffer (не в dBuffer) строку 'вы ввели символы: '
        invoke lstrlen, ADDR dBuffer      ; узнаём длину введённой в editbox1 строки    
            mov len,eax      ; сохраняем её                      
            mov ecx,len      ; заносим длину в регистр ecx                      
            mov esi,offset dBuffer    ;загружаем в регистр esi адрес dBuffer'а (буффера, в котором введённая строка)    
    metka:                                         
            mov edx,[esi]     ;заносим в регистр edx первый символ, находящийся в esi (по идее первый символ, который был введён в editbox)                      
            invoke lstrcat, ADDR Buffer, edx   ; прибавляем к строке, содержащейся в буффере, тот символ, который сейчас в edx.    
            inc esi         ; увеличиваем esi на 1 (по-идее переходим к следующему символу)                            
            loop metka   ;на метку, если ecx = 0                          
                                                   
            invoke GetDlgItem,hWin,ID_EDIT3   ; получаем дискриптор другого editbox'a, в который нужно всё это записать
            invoke SetWindowText,eax,ADDR Buffer  ; Записываем в editbox всё, что "накопилось" в Buffer'е

При запуске программы, ввода строки в editbox1 и нажатии на кнопку вылетает ошибка windows: "программа работает неправильно" и программа закрывается.
Пожалуйста, подскажите, в чём дело ?
14
23 ноября 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
invoke lstrcat, ADDR Buffer, edx - нельзя
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог