Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Восстановление прав в системе (CentOS)

6
25 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Довелось же случиться шняге в пятницу вечером. В команде chown root:root ./ -R не пропечаталась точка и нескольких секунд хватило, чтобы системе стало "хорошо".
Это на хостинге, да. На работающем, да. Готов признать, что я идиот и дебил. Но надо как-то чинить. Часть сломанного я с горем пополам починил: Mysql заработал, named тоже. Апач и пхп скомпилировал и переустановил (вроде бы, в том плане, что я хз, починяются ли там права, все это делается у меня через CPanel (Easy Apache функция)). Более менее что-то заработало.
А не работает вот что:
1. Экспорт БД в phpmyadmin, пишет
Цитата:
export.php: Missing parameter: what
export.php: Missing parameter: export_type


До этого все работало. Если кто может подсказать, где могут быть кривые права у ПМА и какие должны быть, пожалуйста, буду очень благодарен.
2. Cpanel. У меня на впске стоит Cpanel WHM 11.30.5 (build 2) VPS Optimized. Она открывается по 2087 порту, и вроде как все нормально. Но когда я хочу перейти в сипанели аккаунтов на 2083 порту, выдает пустую страницу. Тоже не могу найти, где чинить права.
Пока вроде все, если еще че найду, надеюсь, поможет кто.

З.Ы. Удалённую mysql БД как-то вообще возможно восстановить?

6
25 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
С CPanel'ю, кажется, разобрался. Пошел в /var/cpanel/users и сменил там всем файло группу. Вроде пашет.
49K
25 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Млин мой тебе совет - запроси рестор системы полностью... Там куче библиотек с неправильнымы правми.. Глючить по жизни будет
6
25 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: vorobej
Млин мой тебе совет - запроси рестор системы полностью... Там куче библиотек с неправильнымы правми.. Глючить по жизни будет


Запрошу, но чуть попозже. Я вообще хостинг бы сменил к ядрене фене, чтобы без всяких этих сипанелей и прочая.

6
26 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: George
С CPanel'ю, кажется, разобрался. Пошел в /var/cpanel/users и сменил там всем файло группу. Вроде пашет.


Пашет, если заходить на отдельные сипанели. Но теперь основная не видит тупо эккаунты. :(

6
27 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: George
1. Экспорт БД в phpmyadmin, пишет


Тоже разрулил выставлением прав cpanelphpmyadmin:cpanelphpmyadmin рекурсивно папке cpanelphpmyadmin в /var/cpanel/userhomes/

P.S. Спасибо за помощь.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог