Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

datagridview, передача значений между таблицами

75K
29 ноября 2011 года
ChestoR
3 / / 29.11.2011
%username%, доброго времени суток!
Беспокою с таким вопросом, а может и нуждаюсь в совете. есть база на Access, отобразил я соответствующие таблицы на формах в visual studio с помощью datagridview, обращаюсь к ячейке по средствам datagridview.rows(0).cells(0).value, номер столбца и строки соответственно может меняться, так собственно нужно мне передавать из одной таблицы значение в другую, присвоением типа Form1.anytextDataGridView.rows(0).cells(0).value = Form2.sometextDataGridView.rows(0).cells(0).value , не получается из за ошибки "индекс не может быть отрицательный", однако,допустим me.textbox1.tex1 = Form1.sometextDataGridView.rows(0).cells(0).value работает.
Вот, хотелось бы или решить проблему или подсказать мне какой либо другой возможный способ реализации, конкретно, при занесении данных в столбец одной таблицы, должно передаться и в столбец другой таблицы. Например, в таблицу товар, поле дата продажи, и в таблицу отчет, дата продажи.

Вот точный текст ошибки "Необработанное исключение типа "System.ArgumentOutOfRangeException" произошло в mscorlib.dll

Дополнительные сведения: Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции."
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог