Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

запуск копии webbrowser с подстановкой адреса

50K
01 декабря 2011 года
smit333333
12 / / 23.11.2009
Вот вопрос возник embeddedwb оnкрываем ссылку открывается новое окно и например, если я закрою первичное окно то закроется и дочернее окно, а возможен вариант, что бы при закрытие родительского окна не происходило закрытие и дочернего. Судя по всему iexplorer запускает вторую копию программы и туда подставляет урл. Как мне сделать, что бы при кликание на ссылку запуск проходил именно второй копии проги, плюс в строку адреса подставлялся урл ссылки?
Код срабатывающий при открытии ссылки внизу.
Код:
procedure TForm1.EmbeddedWB1NewWindow2(ASender: TObject; var ppDisp: IDispatch;
 var Cancel: WordBool);
  var
 NewWindow:TForm1;
begin
cancel := false; // новое значение
NewWindow := TForm1.Create(parent);
try
 
finally
SetWindowLong(NewWindow.Handle, GWL_EXSTYLE, GetWindowLong(NewWindow.Handle, GWL_EXSTYLE) or WS_EX_APPWINDOW);
NewWindow.Show;
ppDisp:=NewWindow.EmbeddedWB1.ControlInterface;
 
 end;


не получается главное, что то толком не нашёл место где можно заменить открытие дефаульт браузера на свой... Второй параметр Open или close или nil, но я так понял относится только по умолчанию браузеру, а как изменить на свой да с подстановкой ссылки для открытия одним словом код наверху и кучу за это время перебрал. Свой браузер не открывается по сылке, а только iexplorer.

 
Код:
ShellExecute(Handle,'open',PChar(d),PChar(newwindow.EmbeddedWB1.DefaultDispatch),nil, SW_SHOWNORMAL);
14
01 декабря 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Он далеко не всегда запускает вторую копию программы. А место для открытия бразуера вы уже нашли - обработчик NewWindow2
50K
02 декабря 2011 года
smit333333
12 / / 23.11.2009
верхний код прекрасно работает, но он запускает, как дочернее окно и проблема в том, что при закрытии первой формы закрывается и дочернее окно. поэтому я хочу запускать копию программы по ссылке с процедурой shelexecute. но с ней как то я практически не знаком программирование у меня хобби. поэтому перебрав кучу вариантов где в итоге запускаетмся копия но без подстановки адреса ссылки хотелось бы у опытных товарищей получить совет в виде примера.
14
03 декабря 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Я как-то в итоге не въехал, что в конце-концов хочется сделать при клике по ссылке? И поясните где программа - ваша программа, а где IE. Потому что я писал про IE
50K
04 декабря 2011 года
smit333333
12 / / 23.11.2009
у меня написанная программа на основе компонента embeddedwb (bsalsa.com), но меня неудовлетворяет то, что при кликание по сылке в основном окне происходит открытие ссылки в новом окне, но как дочернем и если закрыть родительское окно происходит закрытие и дочернего. поэтому необходимо запустить копию своей программы с подстановкой адреса ссылки в неё. Самый верхний код работает, но только, как открытие дочернего окна это и есть обработчик newwindow2 который вы спрашивали. А проблема надо его изменить на то, что я написал в первой части этого сообщения.
14
04 декабря 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
А вы уверены что два экземпляра программы поделят свои куки, параметры и может быть что-то еще о чем сейчас не вспомнить, но что будет необходимо для корректной работы в таком виде?
Для запуска второго экземпляра нужно получить url нового окна и передать его второму экземпляру. Ну это в упрощенном виде.
50K
05 декабря 2011 года
smit333333
12 / / 23.11.2009
я не в чём неуверен но надо попробовать
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог