Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Долгоиграющий chkdsk

278
03 декабря 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Всем здравствуйте.

Вопрос в следующем. Стоит у меня в одном из серверов винт - Seagate на 320 Гб. Довольно долго работал без проблем, а недели две с лишком назад стал сбоить при чтении. Я сделал то, что обычно делаю в таких ситуациях, - запустил chkdsk с ключом исправления ошибок. В итоге - этот диск уже проверяется больше двух недель, причем, с одной стороны, нельзя сказать, что он ничего не делает (лампочка регулярно моргает, да и периодически пишет о каких-то исправленных ошибках), но простой подсчет показывает, что в среднем он проходит около 50-100 файлов в сутки, не больше. Будут какие-то соображения?
14
03 декабря 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Только одно: зря вы его так, винт наверное накрывается...
412
04 декабря 2011 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Наверняка происходят аппаратные повторы какой-то операции: позиционирование, чиение... и т.п. в тех местах, где не может прочитать.
Если на винте есть данные, которые нужны, то делайте дубль с него на нормальный винт того, что возможно скопировать.
Потом уже пытайтесь восстановить на уровне файловой системы.
Под windows не подскажу к сожалению, под linux писал скрипт для dd, который тупо копировал у меня полуживой винт в течение 4 дней. В скрипте вел счетчик кластеров, с которых надо продолжать копирование после аппаратного сбоя.
Если нет данных, тогда - похоронить и не тратить время - отработал свое :)
244
04 декабря 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Проведите S.M.A.R.T. тесты.
Вроде как та же Victoria существует для двух осей. А данные да, лучше бэкапить.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог