Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как отправить SMS-ку

305
29 июля 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Народ нужна помощь!
Как можно отправить SMS с помощью компонентов Builder'a. Мне надо зделать прогу, которая могла б отправлять SMS.
Зарание благодарю.
460
29 июля 2003 года
Berg
261 / / 27.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Народ нужна помощь!
Как можно отправить SMS с помощью компонентов Builder'a. Мне надо зделать прогу, которая могла б отправлять SMS.
Зарание благодарю.



Сам не делал, но наверняка есть sms<->mail порталы. Так что можно просто обойтись TNMSMTP, наверное...

348
30 июля 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Народ нужна помощь!
Как можно отправить SMS с помощью компонентов Builder'a. Мне надо зделать прогу, которая могла б отправлять SMS.
Зарание благодарю.


У некоторых операторов сотовой связи есть услуга отправки sms через мыло. Отправляешь мыло на адрес типа: номер телефона@(подробнее посмотри на сайте операторов).ru и оно приходит как sms. Тогда твоя задача сводится к написанию проги по отправке почты.

305
30 июля 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Цитата:
Originally posted by Saris

У некоторых операторов сотовой связи есть услуга отправки sms через мыло. Отправляешь мыло на адрес типа: номер телефона@(подробнее посмотри на сайте операторов).ru и оно приходит как sms. Тогда твоя задача сводится к написанию проги по отправке почты.



Думаю это не совсем подходит, потому что нужет будет какойто ящик, с которого оно должно отправлятся....

2.1K
30 июля 2003 года
maximaximax
83 / / 05.06.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Думаю это не совсем подходит, потому что нужет будет какойто ящик, с которого оно должно отправлятся....



Ящик не нужен, нужен SMTP-сервер

310
30 июля 2003 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk


Думаю это не совсем подходит, потому что нужет будет какойто ящик, с которого оно должно отправлятся....


Тогда такой путь: к последовательному порту подключаете мобилу и управляете ею с компьютера. Для этого нужна информация о том, как управлять мобильным телефоном с компьютера. Сам таким не занимался, но уверен, что в Сети можно что-нибудь найти. Можно взять какую-нибудь мобилу, с которой программное обеспечение шло, типа сименса или ериксона, на com-порт шпиона навесить и посмотреть, что проходит туда-сюда при управлении этим софтом.

2.1K
30 июля 2003 года
maximaximax
83 / / 05.06.2003
Цитата:
Originally posted by fellow

Тогда такой путь: к последовательному порту подключаете мобилу и управляете ею с компьютера. Для этого нужна информация о том, как управлять мобильным телефоном с компьютера. Сам таким не занимался, но уверен, что в Сети можно что-нибудь найти. Можно взять какую-нибудь мобилу, с которой программное обеспечение шло, типа сименса или ериксона, на com-порт шпиона навесить и посмотреть, что проходит туда-сюда при управлении этим софтом.



Как пример проги которая посылает SMS через телефон, по ISDN или модему можно посмотреть SendXMS (http://www.sendxms.com/sendxms/index.shtml.en). Мы её даже используем в работе, хотя на мой взгляд программа не подарок (просто её делал знакоый нашего заказчика). Но в любом случае что-то полезное из её описания узнаешь

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог