Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Диалоговое окно как на Gmail или что-то подобное по дизайну

49K
10 декабря 2011 года
zargandr
15 / / 22.04.2011
Здравствуйте) Скажите пожалуйста как создать такое диалоговое окно, может быть уже есть готовые решения, статьи на эту тему. Вопрос на будущее: как прикрутить его к сайту, созданному на "1С-Битрикс"? Очень важен вопрос на первый вопрос, искал информацию в нете, не нашел, поэтому решил обратиться сюда(
12
10 декабря 2011 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Ни какого отношения к дизайну данное окно не имеет. Там используется стандартное системное окно.

На самом деле мне думается, что суть твоего вопрос не в дизайне, а в факте отслеживания того, что возникла попытка закрыть вкладку. Тогда курить в сторону beforeunload. К примеру, вот: http://webew.ru/articles/1024.webew
49K
10 декабря 2011 года
zargandr
15 / / 22.04.2011
Виноват, не уточнил, важен как раз такой дизайн, а не обработка конкретного этого события)
13
10 декабря 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
В чем заключается ваша проблема? Не умеете пользоваться фотошопом и верстать?
49K
10 декабря 2011 года
zargandr
15 / / 22.04.2011
ну да, не знаю как сверстать дизайн такого всплывающего окна
13
10 декабря 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Верстать блоками, position:absolute; указать z-index больше чем у всех остальных элементов... простейшая верстка
под окно кладется слой шириной 100% и высотой 100% с position fixed (так называется overlay) который "блокирует" все элементы под всплывающим окном
12
10 декабря 2011 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: zargandr
Виноват, не уточнил, важен как раз такой дизайн, а не обработка конкретного этого события)


Тогда еще раз повторю. Это системное окно. Его вид формирует не GMail и даже не браузер. Оно формируется из JavaScript по alert-у и имеет дефолтный вид установленный на данном компьютере. Хочешь убедиться, смени в системе дефольный вид диалоговых окон.

А к примеру у меня оно оформлено в духе windows-2000. Поэтому получить разверстанный вид этого окна в html-е невозможно просто потому что его нет. Нужно - сверстай сам.

49K
10 декабря 2011 года
zargandr
15 / / 22.04.2011
Спасибо, но по ходу я неправильно пояснил суть моей задачи. Есть сайт, например нажимаем на ссылку, после нажатия появляется запрос(диалоговое окно, окно запроса, окно которое возникает, если использовать тег confirm ) с вопросом вы хотите перейти по этой ссылке. Вопрос как можно изменить дизайн этого всплывающего окна?
12
11 декабря 2011 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: zargandr
Спасибо, но по ходу я неправильно пояснил суть моей задачи. Есть сайт, например нажимаем на ссылку, после нажатия появляется запрос(диалоговое окно, окно запроса, окно которое возникает, если использовать тег confirm ) с вопросом вы хотите перейти по этой ссылке. Вопрос как можно изменить дизайн этого всплывающего окна?


Зависит от реализации. Если диалог системный, то в первом приближении ни как. Ибо из JS сменить вид окон невозможно. Если там HTML пусть даже и формируемый динамически, то FireBug тебе в помощь. В остальном при невозможности самостоятельной реализации в ветку Работа.

49K
11 декабря 2011 года
zargandr
15 / / 22.04.2011
Я правильно понял, что если я хочу создать на сайте вызов всплывающего окна по нажатию на какую-нибудь ссылку с вопросом "Вы действительно хотите перейти по этой ссылке?" и ответами "да" и "нет", то это сделать невозможно, кроме как используя тег confirm на ссылке и дизайн окна, которое вызывается в этом случае изменит нельзя?
274
11 декабря 2011 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
если вызывать confirm() вид не поменяешь, но никто не мешает вместо confirm-a использывать что-то свое, тот же jQuery UI
12
12 декабря 2011 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: zargandr
Я правильно понял, что если я хочу создать на сайте вызов всплывающего окна по нажатию на какую-нибудь ссылку с вопросом "Вы действительно хотите перейти по этой ссылке?" и ответами "да" и "нет", то это сделать невозможно, кроме как используя тег confirm на ссылке и дизайн окна, которое вызывается в этом случае изменит нельзя?


Если делать из JavaScript стандартным alert-ом, то не нельзя. Собственно именно поэтому в разных фреймворках и существуют свои реализации html popup-ов дизайн которых можно сменить.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог