Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Edit(),Delete()

2.0K
30 июля 2003 года
Magistr(ru)
27 / / 27.06.2003
Table1->Edit();
Table1->FieldValues["NOM"]=Edit1->Text;
Table1->FieldValues["SS"]=Edit2->Text;
Table1->Post();
Query1->Close();
Query1->Open();
Редактирует первую строку, даже если курсор в DBGrid стоит в середине. Тоже самое и с Delete. Почему?
357
30 июля 2003 года
Тимофей
112 / / 20.02.2000
Посмотри дебагером в какой строке(Table->RecNo) ты перед редактированием находишься и когда на первую запись прыгаешь.
А зачем
Query1->Close();
Query1->Open();
если ты Table'om редактируешь.
2.1K
30 июля 2003 года
maximaximax
83 / / 05.06.2003
Цитата:
Originally posted by Magistr(ru)
Table1->Edit();
Table1->FieldValues["NOM"]=Edit1->Text;
Table1->FieldValues["SS"]=Edit2->Text;
Table1->Post();
Query1->Close();
Query1->Open();
Редактирует первую строку, даже если курсор в DBGrid стоит в середине. Тоже самое и с Delete. Почему?



Я так понимаю что для твоего DBGrid DataSource'ом является Query1. Так ты тогда его и редактируй и из него и удаляй! А если всё не так - нафига ты тогда про него здесь вообще написал?

2.0K
02 августа 2003 года
Magistr(ru)
27 / / 27.06.2003
Цитата:
Originally posted by maximaximax


Я так понимаю что для твоего DBGrid DataSource'ом является Query1. Так ты тогда его и редактируй и из него и удаляй! А если всё не так - нафига ты тогда про него здесь вообще написал?




Query состоит из нескольких таблиц(запрос).Как мне редактировать запрос вцелом.Не хочется редактировать каждую таблицу в отдельности

2.1K
04 августа 2003 года
maximaximax
83 / / 05.06.2003
Цитата:
Originally posted by Magistr(ru)



Query состоит из нескольких таблиц(запрос).Как мне редактировать запрос вцелом.Не хочется редактировать каждую таблицу в отдельности



Ну тут выхода у тебя нет. Невозможно одним оператором вставить данные в несколько таблиц сразу, ну разве что используя хранимые процедуры или триггеры, но это несколько из другой оперы.

3.6K
06 августа 2003 года
Sheridan
37 / / 06.08.2003
Цитата:
Originally posted by maximaximax

Невозможно одним оператором вставить данные в несколько таблиц сразу


:D
insert into table1, table2 values (table1.value1, table1value2, table2valueX)

etc.
8)

2.1K
06 августа 2003 года
maximaximax
83 / / 05.06.2003
Цитата:
Originally posted by Sheridan

:D
insert into table1, table2 values (table1.value1, table1value2, table2valueX)

etc.
8)


ну это уже не стандартный SQL. Где такое возможно?

3.6K
06 августа 2003 года
Sheridan
37 / / 06.08.2003
Цитата:
Originally posted by maximaximax

ну это уже не стандартный SQL. Где такое возможно?


Я написал по памяти... скорее всего неверно, но смысл ясен. Для обращения к полю таблицы используется вызов типа Table.Field Насчет работы не проверял - не было потребностей, но выборка такая работает. Используется вроде везде, хотя я пробовал только под Interbase\Fierbird
:D

2.1K
06 августа 2003 года
maximaximax
83 / / 05.06.2003
Цитата:
Originally posted by Sheridan

Я написал по памяти... скорее всего неверно, но смысл ясен. Для обращения к полю таблицы используется вызов типа Table.Field Насчет работы не проверял - не было потребностей, но выборка такая работает. Используется вроде везде, хотя я пробовал только под Interbase\Fierbird
:D


Не, я думаю ты всё же ошибаешься. SELECT FROM table1, table2, ... будет работать, а вот INSERT INTO table1, table2, ... - что-то невиданное :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог