Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ASP.NET MVC + Database

77K
17 декабря 2011 года
sergeygarnov
5 / / 17.12.2011
Уважаемые форумчане! Пишет Вам начинающий программист под .NET. Устраиваюсь на работу, дали тестовое задание:" необходимо реализовать web-приложение для управления древовидной структурой - файловой структурой данных, в который существует две сущности «файл» и «папка». "

использовать MVC.
Весь косяк начинается в том, что я не понимаю, как мне реализовать древовидную структуру в базе данных и как потом отрисовать это дерево.

Надеюсь на Вашу помощь, советы.
14
18 декабря 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
например полями ID, Type и ParentID
77K
18 декабря 2011 года
sergeygarnov
5 / / 17.12.2011
Цитата: Phodopus
например полями ID, Type и ParentID



вот, это я придумал вчера еще)) меня именно интересует момент, когда из этих данных нужно построить дерево. и, как я понял, таблицы то две будет. я с mvc просто не работал никогда, если б на обычном sql - уже бы давно сделал

77K
18 декабря 2011 года
sergeygarnov
5 / / 17.12.2011
конкретно меня интересует как работать с tree view. ибо на msdn примеры не ахти. кто-нибудь реально делать что-то подобное? отзовитесь, пожалуйста.
5
18 декабря 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Какой treeview?
В ASP.NET MVC нету серверных контролов. Дерево можно изобразить либо обычными страницами с навигацией аля bread-crumbs (здесь неплохо пути в дереве в URL зашивать) либо натурально деревом с использованием какого нить клиентского фреймворка. Пример тут.
77K
18 декабря 2011 года
sergeygarnov
5 / / 17.12.2011
наверное, мы недопоняли друг друга. есть таблица folder с полями folder_id, folder_name, folder_parent. моя задача вывести это таблицу в виде дерева (folder_parent обозначает родительскую папку). вот что конкретно я не знаю как реализовать
5
18 декабря 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: sergeygarnov
наверное, мы недопоняли друг друга. есть таблица folder с полями folder_id, folder_name, folder_parent. моя задача вывести это таблицу в виде дерева (folder_parent обозначает родительскую папку). вот что конкретно я не знаю как реализовать

Я отлично вас понял. Прочитайте вдумчиво мое предыдущее сообщение (там даже ссылка на решение есть).

77K
19 декабря 2011 года
sergeygarnov
5 / / 17.12.2011
вопрос решен, никаких деревьев не надо, спасибо за отзыв
74K
05 января 2012 года
Goldcoding
9 / / 08.10.2011
Взяли на работу?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог