Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Аналог функциональности Captcha на мобильных устройствах

244
20 декабря 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
В общем, разрабатывается приложение для мобильного телефона (Android), которое будет взаимодействовать с сайтом. С сайтом общается пользователь, данные будут передаваться обычным json.

Встаёт вопрос того, чтобы защитить сайт от наплыва роботов и людей, которые могут просто заслать кучу левой информации, воспользовавшись отсутствием защиты от роботов :facepalm:

Можно заюзать Captcha - старый проверенный способ, но не очень удобный для пользователя.
Вопрос - знает ли ещё кто-то какие-либо действенные защиты от роботов?

Я пока что придумал только один - что-то типа "нажмите на человека с поднятой рукой". Т.е. не заставлять человека вводить бУкАфКи:facepalm:, а выбирать из массива изображений определенное.


P.S.: не забываем, что здесь основные подходы веба не подходят + принято как реальное утверждение, что потенциальный вредитель спокойно может перехватить http-трафик в обе стороны.
277
20 декабря 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
На каком то сайте было паззл небольшой собрать надо.
14
20 декабря 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
может HTTPS с авторизацией отбросит их. Просто все это зависит от приложения и типа доступа.
2.2K
23 декабря 2011 года
S@tana
53 / / 15.10.2009
Цитата: UAS

Я пока что придумал только один - что-то типа "нажмите на человека с поднятой рукой".



Я бы тоже типо того сделал. Можно пазл легонький сделать как уже предлагалось или еще что нибудь креативное.

56K
05 февраля 2012 года
an1s1
47 / / 03.01.2012
ИМХО капча вида 2+4= и масив картинок с ответами.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог