Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Авторизация при входе в windows-приложение С#

34K
28 декабря 2011 года
Dinar1623
57 / / 14.11.2010
Здравствуйте! Вообщем у меня есть БД access где есть таблица в которой хранятся имена и пароли пользователей.Мне нужно сделать так чтобы при запуске windows-приложения открывалось окно в котором нужно ввести имя и пароль, и если имя или пароль введены не правильно то должна появится ошибка.
Код:
OleDbConnection DBConn = new OleDbConnection("PROVIDER=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;DATA SOURCE="+ @"CompMagazin.mdb;");
            OleDbDataAdapter DBCommand = new OleDbDataAdapter("Select UserID, UserType from Users Where UserName = '" + txtUserName.Text + "' and Password = '" + txtPassword.Text+ "'", DBConn);
            DataSet DSPageData;
            //Проверяется наличие записи, соотвествующей введенному имени и паролю
            DBCommand.Fill(DSPageData, "SignIn");
            //Если запись не найдена
            if (DSPageData.Table("SignIn").Rows.Count = 0)
                lblMessage.Text = "Имя пользователя и пароль не найдены. Введите еще раз.";
            else
                //Индетификатор сотрудника сохраняется в переменной сеанса
                Session("UserID") = DSPageData.Tables("SignIn").Rows(0).Item("UserID");
            Session("UserType") = DSPageData.Tables("SignIn").Rows(0).Item("UserType");
Но при компиляции выводит ошибку "System.Data.DataSet.Tables' is a 'property' but is used like a 'method' ". Подскажите плиз в чем проблема?;)
16K
28 декабря 2011 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Никогда не писал на C#, но мне таки кажется, что вы используете свойство как метод. Раз уж Вы локализовали место, то что делают круглые скобки и строковый параметр возле свойства Tables:

 
Код:
Session("UserID") = DSPageData.Tables("SignIn").Rows(0).Item("UserID");


Если это
Tables("SignIn")
не вызов метода, то что?
Вероятно, требуются квадратные скобки.. ;)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог