Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сборка со статической линковкой.

1.8K
29 декабря 2011 года
Arkady
153 / / 18.12.2007
Доброго времени суток,

Возможно, вопрос изъеден, но я ответа тут не нашел и до сих пор не умею делать этого при помощи C Builder 6, а ведь наверняка можно.

Насколько мне известно, существует три вида линковки:

* явная динамическая (через LoadLibrary(), получается HANDLE библиотеки и через GetProcAddress получаются адреса функций, когда надо).
С нею все просто и понятно.

* неявная динамическая (когда на основании dll-файла формируется lib-файл, описывающий экспортируемые функции dll, он включается в проект через Project - Add to project, и проект автоматически при старте будет динамически подгружать dll, которая должна лежать в его зоне видимости, а при завершении работы корректно ее отгружать).
С нею все еще проще и понятнее.

* статическая. Это когда исполняемый код библиотеки "вшивается" в формируемый exe-файл, и этот exe файл может работать на машине, где самой библиотеки нет, т.к. он включает ее функционал в себя.
Как добиться этого при помощи CBuilder 6?
277
29 декабря 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Добиться чего? Всё это есть в BCB6.
16K
29 декабря 2011 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Третий вариант предполагает наличие статической библиотеки, а не динамической.
Другими словами, если Вы хотите взять готовую Dll, то третий вариант Вам недоступен.
1.8K
29 декабря 2011 года
Arkady
153 / / 18.12.2007
Цитата: arrjj
Добиться чего? Всё это есть в BCB6.


Вот я и спрашиваю, где это в BCB6 =)

Цитата: asmforce
Третий вариант предполагает наличие статической библиотеки, а не динамической.
Другими словами, если Вы хотите взять готовую Dll, то третий вариант Вам недоступен.


Как, имея исходники, собрать статическую библиотеку? Где какую галочку, что ли, ставить надо? %)

277
29 декабря 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
http://www.yevol.com/bcb/Lesson06.htm
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог