Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как вывести дерево каталогов

305
01 августа 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Мне необходимо зделать проводник, но в области копирования, перемещения файлов я не работал. Може кто-то поможет мне зделать:
мне надо копирывать и перемещать файлы, но я даже не знаю в какой компонент отображает дерево каталогов с файлами.

Если я не коректно высказался то извените.
348
01 августа 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Мне необходимо зделать проводник, но в области копирования, перемещения файлов я не работал. Може кто-то поможет мне зделать:
мне надо копирывать и перемещать файлы, но я даже не знаю в какой компонент отображает дерево каталогов с файлами.

Если я не коректно высказался то извените.

На вкладке Samples есть компонент ShellTreeview, он то и показывает дерево каталогов.

305
02 августа 2003 года
Kashuk
385 / / 21.02.2003
Ну неужели никто не может мне помоч????????
310
03 августа 2003 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Цитата:
Originally posted by Kashuk
Ну неужели никто не может мне помоч????????


Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих, хе-хе.
Дерево отображает TreeView, каталоги и файлы читаете сами с помощью findfirst/findnext.
А ещё посмотрите в примерах билдера в каталоге VirtualListView.

748
03 декабря 2005 года
AlphaOmega
159 / / 28.09.2004
Цитата:
Originally posted by Saris
На вкладке Samples есть компонент ShellTreeview, он то и показывает дерево каталогов.


Это в каком это ты билдере видел этот компонент?
У меня и первый и пятый билдеры - на вкладке самплз нету такого компонента.
Где его достать?
Очень нужен компонент, отображающий дерево папок как в проводнике (поддиректории читает только при раскрытии каталогов)

4.8K
04 декабря 2005 года
Jump
128 / / 09.11.2005
Цитата:
Originally posted by AlphaOmega
Это в каком это ты билдере видел этот компонент?
У меня и первый и пятый билдеры - на вкладке самплз нету такого компонента.
Где его достать?
Очень нужен компонент, отображающий дерево папок как в проводнике (поддиректории читает только при раскрытии каталогов)



findfirst/findnext + TreeView - рулит. :)

246
04 декабря 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by AlphaOmega
Это в каком это ты билдере видел этот компонент?
У меня и первый и пятый билдеры - на вкладке самплз нету такого компонента.


Он видел его в 6-м.

Цитата:
Originally posted by AlphaOmega

Где его достать?
Очень нужен компонент, отображающий дерево папок как в проводнике (поддиректории читает только при раскрытии каталогов)


1. Заглянуть в $(BCB)\Examples\VirtualListView
2. Поискать в интернете (напр. ShellShock)
3. Заюзать IShellFolder, IShellView

748
04 декабря 2005 года
AlphaOmega
159 / / 28.09.2004
Цитата:
Originally posted by GIZMO
Он видел его в 6-м.

1. Заглянуть в $(BCB)\Examples\VirtualListView
2. Поискать в интернете (напр. ShellShock)
3. Заюзать IShellFolder, IShellView



VirtualListView посмотрел - жуткий пример. И очень тормознутый. Кроме того, он использует TListView, а я спрашиваю прос TTreeView.
Мне нужно создать аналог древовидной структуры каталогов с возможностью их раскрытия (читать поддирректории только при раскрытии). Чтобы это было как панель папок (слева) в проводнике.

Пробовал компонент DirScanTreeView - в принципе не плох, но на больших дисках виснет основательно...

246
04 декабря 2005 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by AlphaOmega
VirtualListView посмотрел - жуткий пример. И очень тормознутый. Кроме того, он использует TListView, а я спрашиваю прос TTreeView.


А руки имеются?

Цитата:
Originally posted by AlphaOmega

Мне нужно создать аналог древовидной структуры каталогов с возможностью их раскрытия (читать поддирректории только при раскрытии).


TCustomTreeView::OnExpanding - отсканировал все поддиректории (FindFirstFile, FindNextFile) и добавил их в текущий узел. TCustomTreeView::OnCollapsed - удалил. А?

748
04 декабря 2005 года
AlphaOmega
159 / / 28.09.2004
Цитата:
Originally posted by GIZMO
А руки имеются?
TCustomTreeView::OnExpanding - отсканировал все поддиректории (FindFirstFile, FindNextFile) и добавил их в текущий узел. TCustomTreeView::OnCollapsed - удалил. А?


В ом то всё и дело. У меня получается получить только текст раскрывающегося пункта. Но не удаётся получить информацию об его уровне.
То есть, предположим при раскрытии
C - Program Files - Adobe, я получаю свойство Text как Adobe, но не могу получить ни Program Files ни C.... в этом то и проблема...
я вообще раньше с TreeView не работал....

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог