Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Временные файлы при работе Opera/Download master

7
05 января 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Сабж возникает в папке %WinDir%\Temp и представляет собой следующее:
• файлы с именем вида cch~<hex>.htp — водятся тучами,содержат в себе HTTP-запросы и местами всякую поехрень.Имеют размер 8 Кб,отклонений вроде замечено не было
• файлы PR<num>.tmp — возникают при закачке файлов — как через Оперу,так и через DM.Представляют собой временное хранилище закачиваемых данных.Непонятно,зачем оно нужно,если закачка уже происходит в указанный файл(т.е. требуется в 2 раза больше места,чем исходный размер файла)
Разумеется,все эти файлы возникают и исчезают только при работе с вышеуказанными программами и при их закрытии.И если первые фактически удобств не доставляют,то вторые являют собой некую проблему,потому как удвоенного места под размер закачиваемых файлов может не хватать
Как избавиться от этого?И вообще,каковы причины возникновения данных файлов?Сдаётся мне,у большинства такой штуки нету,да и появилась она,как я помню,не раньше 10й версии Оперы(но могу и ошибаться)
277
05 января 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
А антивирусник/файрвол трафик не проверяют на наличие вирусов?

Часом антивирусник не kav? :D
7
05 января 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Не проверяют—HTTP-монитор(и,соответственно,вкладочка со словами типа «кэширование объектов») отсутствует.Антивирус—KIS 2009
277
05 января 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Цитата: @pixo $oft
...Антивирус—KIS 2009



Вобщем это временные файлы касперского точка.
http://forum.kaspersky.com/lofiversion/index.php/t203357-0.html

7
06 января 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
И правда,оно.Жаль только,что там особых рекомендаций по избавлению нет,да и версия у меня помладше
277
06 января 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Цитата: @pixo $oft
И правда,оно.Жаль только,что там особых рекомендаций по избавлению нет,да и версия у меня помладше



Ну советуют там

Цитата:

Да, еще, кстати, вполне достаточно эвристику у веб-антивируса отключить (а его самого не отключать), чтобы эти гигантские временные файлы перестали возникать (а то что уже есть - исчезли)! Без эвристики веб-трафика я уже как-нибудь обойдусь

7
06 января 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вообще,я всю тему внимательно прочитал,так что видел:) Но дело не только в том,что у меня версия постарее,но и веб-антивирус не установлен вообще!Следовательно,настроек его мне не видать,потому что их просто нет при таком раскладе
277
06 января 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Добавь оперу и дм в исключения файлового антивируса.
7
06 января 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
«Поставить→отключить→удалить»,конечно,весело:),но не настолько.Переустановка не поможет
А вот исключения—это уже близко,но непонятно.Есть там галки «Не контролировать активность приложения» и «Не проверять сетевой трафик».Тут палка о двух концах,ибо как непроверка трафика может вылиться в то,что и баннерорезка работать не будет…
7
09 января 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вот же ж дилемма!:) Помогло отключение контроля сетевого трафика,но…сразу перестала резаться реклама,в т.ч. и на форуме.Прям беда
Надеюсь,вскоре посталю версию поновее,и там этой беды не будет
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог