Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как просмотреть ограничения целостности таблицы

8.9K
06 января 2012 года
Apach47
130 / / 14.06.2010
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста, как можно просмотреть какие ограничения целостности наложены на ту или иную таблицу в БД желательно через sqlplus, однако если есть более удобная софтина(кроме sql developer, не могу ее завести никак), я буду благодарен Вам за ссылку на нее.

Работаю с Oracle DataBase 10g R2
412
06 января 2012 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Для себя ничего лучше PL/SQL Developer для разработки под Oracle не встречал.
Софт коммерческий, но он правильный. Пробуйте искать в интернете информацию по нему.

Ограничения... смотрите описание системной таблицы all_constraints (кажется не ошибся). Еще помню были dba_constraints и user_constraints. Последние не таблицы а системные view, или наоборот :), но не суть.... В них должна быть интересующая вас информация.

PL/SQL Developer аналогичное показывает в более понятном виде при просмотре структуры данных. Нужные запросы за метаданными выполняются автоматом в фоне.

А также google в помощь как всегда: "oracle show table constraints" и смотреть примеры.
10
06 января 2012 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Apach47
Скажите пожалуйста, как можно просмотреть какие ограничения целостности наложены на ту или иную таблицу в БД


[code="SQL"]select * from all_constraints where owner = 'МОЯ_СХЕМА' and table_name = 'МОЯ_ТАБЛИЦА'[/code]
Или, если таблица у текущего пользователя, то:
[code="SQL"]select * from user_constraints where table_name = 'МОЯ_ТАБЛИЦА'[/code]
Хороший админ или разработчик должен уметь писать подобные запросы самостоятельно, вне зависимости от наличия инструментов, умеющих оптимизировать рутину. Через графический интерфейс можно сделать многое, но не всё.

Цитата: grgdvo
Для себя ничего лучше PL/SQL Developer для разработки под Oracle не встречал.


Разве что TOAD. Но глючный, зараза, хоть и коммерческий. Вообще, под коммерческую СУБД вменяемых бесплатных инструментов кагбэ и не бывает.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог