Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Частичные представления

41K
09 января 2012 года
rikki
46 / / 27.05.2010
Проблема - не могу создать частичное представление. То есть, создать конечно могу =), но его нужно связать с базой данных. Я так понимаю есть 2 пути - создание хелпера, и непосредственно частичного представления.

При попытке создания второго не удается передать данные с контроллера ни через ViewBag, ни через ViewData, потому что представление его не видит (видит только ViewBag и ViewData родительской страницы). При попытке сделать представление строго типизированным опять та же борода - видит только модель родительской страницы.

Для ясности - хочу отображать кол. заказов на сайте,их состояние и т.д на мастер-странице.

Если создавать хелпер - проблема с тем, как достучаться к модели бд, так как для контроллеров создана фабрика контроллеров, которая и инициализирует в них ссылку на модель бд. А инициализировать модель вручную для одного хелпера по-моему уродство.

Может есть более очевидные пути решения проблемы ? Если надо куски кода - могу кинуть.

З.Ы. PartailRender делаю на мастер странице.

Заранее спасибо.
5
09 января 2012 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Похоже что вам нужен совсем не хэлпер, а Child Action, который вернет PartialView с необходимыми данными.
41K
09 января 2012 года
rikki
46 / / 27.05.2010
Спасибо, то что нужно!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог