Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Защита от накрутки показов рекламы

244
13 января 2012 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Допустим, реализуется своя система отображения рекламы. Тариф основывается на количествах показов. Как защититься от накрутки показов рекламы?

Например, фирма купила 1000 показов. Для отображения рекламы происходит запрос к скрипту сервера, который увеличивает кол-во показов на 1 и отдает картинку-рекламу.
Теперь, допустим, кому-то на досуге нечего делать и он написал скрипт, который 1000 раз вызовет данный скрипт отображения рекламы. Таким образом 1000 показов улетели в никуда.
Есть ли какой-либо способ защититься от этого? Мои размышления привели меня к тому, что нельзя.
Наверно, самое лучшее, просто отслеживать подобные накрутки лично и возмещать показы вручную.

Прикручивание к протоколу HTTPS не рассматривается.
Защита по IP наиболее, на мой взгляд, хороша. Пусть даже придется временно потерять каких-то пользователей.
79K
13 января 2012 года
SlevincheG
5 / / 11.01.2012
Защититься от накруток такого вида практически нельзя - т.к. скриптом можно через разные прокси запросить ту же картинку 1000 раз за минуту, и вы на стороне сервера ничего не заметите кроме частоты запросов картинки.
Потому, что вам не передадут данные, которые могли бы связать один показ с другим - куки (в т.ч. и идентификатор сессии)
79K
13 января 2012 года
SlevincheG
5 / / 11.01.2012
Цитата: UAS
Защита по IP наиболее, на мой взгляд, хороша. Пусть даже придется временно потерять каких-то пользователей.


Таким подходом можно забанить целые организации, т.к. у многих всего несколько наружных адресов

369
13 января 2012 года
Kesano
451 / / 09.10.2007
Цитата: UAS

Например, фирма купила 1000 показов. Для отображения рекламы происходит запрос к скрипту сервера, который увеличивает кол-во показов на 1 и отдает картинку-рекламу.



Любая система показов рекламы пишет данные о просмотре в базу...
4 поля... дата, айпи, айди баннера, каунтер... если сегодня уже было, то счётчик на 1 не увеличиваем (а увеличиваем каунтер в базе просмотров, чтобы выцепить накручивальщиков)...

Вариант лайт выглядит примерно так...
А еще есть флэш-куки, которые с вероятностью в 99,9% никем не трогаются и сложно удаляются... флэш-кука + спосом выше - и вы почти полностью защитили своих клиентов...
Я не думаю, что кто-то будет париться с 1000 прокси, чтобы открутить 1000 показов баннеров, стоимость которых редко превышает 2$ за 1000.... И даже если у кого-то айпи совпадет - накрученный показ превратится в легитимный...

Если развернутая статистика показов не нужна - раз в сутки транкейтим базу показов...
Ну а коли вы будете показывать 1.000.000 баннеров в сутки - транкетите раз в час )

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог