Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как наладить взаимодействие между двумя программами.

74K
18 января 2012 года
Seekeer
4 / / 13.10.2011
Здравствуйте, передо мной стоит следующая задача: есть данные, которые нужно из одной программы(десктоп приложение на WPF) передать в другую(мобильное приложение на J2ME). В качестве данных выступает строка в XML или JSON формате. Передаваться информация должна через интернет. Десктоп приложение будет одно, а вот мобильных может быть несколько, у каждого свой айдишник и для разных айдишников будут разные данные. Подскажите, как наиболее грамотно это можно реализовать. Мне на ум пока пришли два варианта:
1) Десктоп приложение отправляет письмо, где текстом будет данные, а мобильное приложение проверяет почту, и разбирает письмо. Для каждого айдишника - свой почтовый ящик. Мне кажется - вполне рабочая схема, но как-то всё кривенько.
2) Пишется веб сервис, который в ответ на запрос с айдишником посылает соответсвующее сообщение. К сожалению, мой опыт в этой области - крайне ограничен и я даже не могу понять, как к этой задаче подступиться. Я так понимаю, это делается с помощью WCF? Не могли бы вы мне дать советов в каком направлении копать информацию?
277
18 января 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
++ 2-й вариант. Если полноценный веб-сервис то почитать тут . Хотя можно и тупо сокетами сделать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог