Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Английская википедия в сопе...

297
18 января 2012 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Собсно, сабж. Англоязычная Википедия не работает. "Вообразите мир без свободных знаний". Не, я понимаю, протестовать против глупых ограничений нужно. Но кто позволил самим википедикам ограничивать пользователям доступ к информации, которую сами же эти пользователи и создавали?!
277
18 января 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Цитата: koodeer
Собсно, сабж. Англоязычная Википедия не работает. "Вообразите мир без свободных знаний". Не, я понимаю, протестовать против глупых ограничений нужно. Но кто позволил самим википедикам ограничивать пользователям доступ к информации, которую сами же эти пользователи и создавали?!



Это протест против закона капитально уцензуривающего интернет в штатах.
Не только википедия, но и некоторые другие сайты приняли участие в anti-SOPA/PIPA blackout'е (по некоторым данным около 10 000)
Ктото полностью потушив сайты, ктото вывесив агитируещие плакаты.
Гугл тоже был замечен

412
18 января 2012 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Цитата: koodeer
Собсно, сабж. Англоязычная Википедия не работает. "Вообразите мир без свободных знаний". Не, я понимаю, протестовать против глупых ограничений нужно. Но кто позволил самим википедикам ограничивать пользователям доступ к информации, которую сами же эти пользователи и создавали?!



Ну вообще-то было голосование, если можно так сказать... Вот http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:SOPA_initiative#Open_questions
Сам не особо стал вчитываться, ибо поддерживаю даже если бы всю википедию задаунили на сутки.

SOPA - еще одно направление патетных войн, скоро чихнуть нельзя будет в интернете, чтобы какому-нибудь пид...су не забашлять пришлось.

СОПУ - В Ж@@У! :)

4
18 января 2012 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: koodeer
Собсно, сабж. Англоязычная Википедия не работает. "Вообразите мир без свободных знаний". Не, я понимаю, протестовать против глупых ограничений нужно. Но кто позволил самим википедикам ограничивать пользователям доступ к информации, которую сами же эти пользователи и создавали?!

Это ты как соавтор википедии заявляешь, или просто, ради красного словца?

16K
18 января 2012 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Цитата: koodeer
Но кто позволил самим википедикам ограничивать пользователям доступ к информации, которую сами же эти пользователи и создавали?!



Резонно, отчасти.

Однако, позволю себе заявить, что свобода не берётся из ниоткуда. За эту свободу нужно бороться.
Я искренне уверен, что организаторы Википедии при всём желании не смогут справиться с этой задачей в одиночку, а потому первое и главное, что они должны сделать, - это взывать к разуму сознательных граждан, убедить последних, что от их безразличия проистекает всё непотребное и нежеланное для них самих. Тут ключевое слово - "вовремя".

А Дядю Смита и его 12 соавторов - вздёрнуть.


P.S.

Цитата:
Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

(c) Юлиус Фучик

5
18 января 2012 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: mike
Это ты как соавтор википедии заявляешь, или просто, ради красного словца?


Видимо как донатор. Мне вот тоже неприятно.

297
18 января 2012 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Я не автор Википедии в том смысле, что не писал полноценных статей. Однако, мой вклад в разные вики-ресурсы есть: мелкие правки, исправление опечаток, правка стиля и орфографии уже написанных статей.

Просто меня сильно поразило, что владельцы Википедии поступили именно так, против чего они выступают: ограничили доступ к информации. Пусть бы повесили баннер на полстраницы, с жалостливыми глазами а-ля кот из "Шрека", но совсем закрывать доступ...

Ну, кэш Гугла всё ещё спасает. Правда, предварительно пришлось погуглить, куда же делать ссылка "Сохранённая копия"...

И да, я готов принять участие в защите свободы слова. На выборы хожу. В интернетах по интересующим меня вопросам голосую, с указанием своих точных данных, не как аноним.
7
18 января 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
А зачем тебе английская Википедия?:) Кстати,если вовремя нажать Esc,то контент вполне себе нормально будет отображаться.Это ж маска поверх оригинала,можно заморочиться и написать скрипт

[Color=Silver]Как тебя ТАМ зовут? ☺[/Color]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог