Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Шаг сетки в TCHART

78K
23 января 2012 года
Grebljmax
3 / / 23.01.2012
Всем Доброго времени суток.

Я вывожу в Tchart график по оси Х (BottomAxis) - время. Так же мне нужно выводить в соответствии со временем, пройденное кол.метров. Для этого я использую ось TopAxis.

Проблема в том, что шаг вывода линий сетки по BottomAxis чаще чем по TopAxis. Как сделать так, чтобы две шкалы были с одиноковыми шагами?

Заранее огромное спасибо.
16K
23 января 2012 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
 
Код:
Chart1.LeftAxis.Increment:= 100500;
Chart1.BottomAxis.Increment := 200600;


Так не?
78K
23 января 2012 года
Grebljmax
3 / / 23.01.2012
Спасибо за идею asmforce, но не помогло.

Данные для оси BottomAxis поступают непосредственно из серии в процедуре (Chart1.Series[1].AddXY(x,y);
Данные для оси TopAxis я завожу в ручную с помощью функции Chart1.TopAxis.SetMinMax(0,...);

Таким образом у меня две оси с разными данными расположенны друг под другом. Сетку оси TopAxis я отключил. Мне необходимо чтобы одной линии сетки соответствовало 2 значения (время и кол.пройденных метров). Ось BottomAxis отображается верно. А значения и разбиение оси TopAxis не соответствуют разбиениям BottomAxis
Проблему можно посмотреть на этом скрине.
http://ifolder.ru/28265910.
78K
23 января 2012 года
Grebljmax
3 / / 23.01.2012
Increment - увеличивает расстояние между выводимыми значениями по оси. Я сначало думал что поможет
Chart1.TopAxis.Increment:=Chart1.BottomAxis.Increment. - но ничего не изменилось. Проверил их значения они равны 0.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог