Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите!!! разработать клиент Windows-приложения по типу ICQ.

79K
23 января 2012 года
busel92
1 / / 23.01.2012
Всем привет=)
Мне нужно за 3 месяца написать клиент Windows-приложения по типу ICQ, который обеспечивает подключение к заданному серверу, поддерживает получения списка подключенных клиентов и позволяет передавать кроме текстовых сообщений, файлы размером до 10Мб.
Посоветуйте, кто может, на каком языке относительно проще было бы создать данное приложение (с учетом того, что я не знаю никаких=) и с чего надо начинать.
Буду чрезмерно благодарен за любую помощь. Выручайте=)
Спасибо...
394
24 января 2012 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
Цитата: busel92
с учетом того, что я не знаю никаких


Нанять того кто знает

245
24 января 2012 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: MegaMozg
Нанять того кто знает



Какой однако грамотный самопиар :D

2Топикстартер
Маловероятно, что за 3 месяца вы осилите выучить язык и написать приложение. Но... я бы, наверное, Java порекомендовал. Учебников - навалом, с сетью и окошками работать - просто, сами прграммы переносимы, учить в принципе не сложно.

UPD: шайтан кроется в словах

Цитата:

клиент Windows-приложения по типу ICQ.


Если планируете реализовывать протокол ICQ - забудьте, за 3 месяца не управитесь. А если не собираетесь - у вас должен быть сервер :)

271
24 января 2012 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
Есть открытый протокол XMPP. Для него уже много чего написано на самых разнообразных языках.
10
27 января 2012 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Если это лаба, то достаточно скомпилировать пример Chat из $(Delphi)\Demos\Internet\Chat. В Билдере тоже что-то похожее есть, надеюсь. Остаётся доработать хранение списков клиентов и приём/передачу файлов.

Выполняйте.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог