Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

-Werror

316
27 января 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Доброго. В один день обновил Code::Blocks и MinGw. Что-то открутилось и при компиляции постоянно включается -Werror, хотя я в настройках проекта её не включал. Посмотрел в логах компиляции - не передаётся этот параметр g++. Пробовал откатывать и компилер и ide - ничего.
Какие есть идеи, как это убрать?
412
27 января 2012 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Попробуйте посмотреть в глобальных настройках у C::B : Settings -> Compiler and debugger
316
27 января 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Туда глянул в первую очередь. Поотключал всё. Это срабатывает, если в настройках проекта что-то включить. Но Werror всегда отключён.
412
29 января 2012 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Странная ошибка?!
1. В файле проекта смотрели что-нибудь подозрительное (cbp-файл)?
2. C::B туповата в смысле параметров компилятора... Что в глобальнх настрояках предопределено, то переходит в возможности проекта, когда указываете тип компилятора, который используете... У вас случайно какой-то свой тип компилятора не определен? Или пользуетесь стандартным "GNU GCC Compiler" ? У меня -Werror есть для Intel C/C++, но я им не пользуюсь
3. У себя в настройках GNU GCC нигде не вижу -Werror... Версия 10.05
4. Может из системы лезет. Случайно CFLAGS или CXXFLAGS не переопределяются... хотя вы говорите, что-то включить надо, чтобы ошибка пошла...

Больше пока нет идей :(
316
29 января 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Цитата: grgdvo
Странная ошибка?!
1. В файле проекта смотрели что-нибудь подозрительное (cbp-файл)?
2. C::B туповата в смысле параметров компилятора... Что в глобальнх настрояках предопределено, то переходит в возможности проекта, когда указываете тип компилятора, который используете... У вас случайно какой-то свой тип компилятора не определен? Или пользуетесь стандартным "GNU GCC Compiler" ? У меня -Werror есть для Intel C/C++, но я им не пользуюсь
3. У себя в настройках GNU GCC нигде не вижу -Werror... Версия 10.05
4. Может из системы лезет. Случайно CFLAGS или CXXFLAGS не переопределяются... хотя вы говорите, что-то включить надо, чтобы ошибка пошла...

Больше пока нет идей :(



Уже не актуально, но отвечу.
1:ничего подозрительного нет. cbp - это не подозрительный файл же.
2: только mingw. отключил же глобальные опции. установил, что такая ситуация возникает, если добавить любую проверку либо в глобальные ключи, либо в ключи сборки проекта - всё равно будет ошибка, а не предупреждение.
3: предположительно это случилось в один день с установкой последнего ночного билда. откат не помог. 10.05 стабильная работала правильно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог