Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Разрабатываю сайт для форума на Invision Power Board. Как перенести пользователей?

78K
28 января 2012 года
Sepr
6 / / 28.01.2012
Доброго времени суток!

Ситуация какая: есть раскрученный форум на Invision Power Board с большим количеством зарегистрированных пользователей.
Сейчас нужно разработать сайт на java к этому форуму, и нужно сделать, чтобы пользователи форума автоматически стали пользователями сайта.
Для этого хочу сделать две вещи:
1) Чтобы пользователи форума могли логиниться на сайт без дополнительной регистрации
2) Чтобы на форуме возле каждого сообщения была ссылка на профиль пользователя, запостившего сообщение

Есть ли возможность сделать эти два пункта? И как это примерно сделать?
12
28 января 2012 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Точно на Java? О_о

Тупой, но быстрый и работающий метод: из java приложение ходить за юзерами напрямую в базу. И за сессиоными данными завязанными через куки тоже.
78K
28 января 2012 года
Sepr
6 / / 28.01.2012
Цитата: alekciy
Точно на Java? О_о


А почему Вы удивляетесь? Почему считаете, что это плохая идея?

Цитата: alekciy
Тупой, но быстрый и работающий метод: из java приложение ходить за юзерами напрямую в базу. И за сессиоными данными завязанными через куки тоже.


Я думал поначалу брать юзеров из БД в Invision Power Board. Но там же пароли захешированы. Как мне логиниться, если я не знаю пароля?
И еще. Очень желательно, чтобы юзеры, которые регистрируются на сайте, тоже становились юзерами на форуме. Как я смогу в базу данных форума записать хеш пароля?

12
29 января 2012 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Sepr
А почему Вы удивляетесь? Почему считаете, что это плохая идея?


Ну почему плохая. Но какое-то нетипичное. Особенно в контексте PHP-шного форума.

Цитата: Sepr
Я думал поначалу брать юзеров из БД в Invision Power Board. Но там же пароли захешированы. Как мне логиниться, если я не знаю пароля?
И еще. Очень желательно, чтобы юзеры, которые регистрируются на сайте, тоже становились юзерами на форуме. Как я смогу в базу данных форума записать хеш пароля?


А зачем пароль вообще знать? Все что нужно знать, это алгорит хэширования. Получить пароль при логине, прогнал через функцию хэширования, получил строку которую и сравнил с хэшем в базе. Совпало, ок, юзер вошел.

78K
29 января 2012 года
Sepr
6 / / 28.01.2012
Цитата: alekciy
Ну почему плохая. Но какое-то нетипичное. Особенно в контексте PHP-шного форума.


Это ж общепрограммерский форум.

Цитата: alekciy
А зачем пароль вообще знать? Все что нужно знать, это алгорит хэширования. Получить пароль при логине, прогнал через функцию хэширования, получил строку которую и сравнил с хэшем в базе. Совпало, ок, юзер вошел.


Ну да, логично, должно работать. А где взять алгоритм хеширования, который используется в Invision Power Board? Или там исходники открыты?

12
29 января 2012 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Sepr
Это ж общепрограммерский форум.


Не уловил. Или ты про codenet.ru? Нееее, ты не понял. Я говорю про то, что не очень разумно делать сайт на Java, если с ним в паре будет работать форум Invision Power Board который написан на PHP. Ты плодишь зоопарк из платформ бэкэндов и это может очень неприятно в будующем аукнуться при более плотной интеграции с супорте.

Цитата: Sepr
Ну да, логично, должно работать. А где взять алгоритм хеширования, который используется в Invision Power Board? Или там исходники открыты?


Вроде открыты. Точнее не скажу, с указанным движком плотно не работал. Ищи, где-то инфа по нему есть (минимум на офсайте должна быть).

78K
29 января 2012 года
Sepr
6 / / 28.01.2012
Цитата: alekciy
Не уловил. Или ты про codenet.ru? Нееее, ты не понял. Я говорю про то, что не очень разумно делать сайт на Java, если с ним в паре будет работать форум Invision Power Board который написан на PHP. Ты плодишь зоопарк из платформ бэкэндов и это может очень неприятно в будующем аукнуться при более плотной интеграции с супорте.


Я думаю, это мнение очень логично. При всем при этом, мы java-команда, и у нас уже есть готовые наработки на java. Поэтому это вопрос исторический. Если мы влезем в незнакомую нам технологию, мы можем застрять там надолго. Поэтому, не хочется рисковать...


Цитата: alekciy
Вроде открыты. Точнее не скажу, с указанным движком плотно не работал. Ищи, где-то инфа по нему есть (минимум на офсайте должна быть).


Ок, берем лопаты, будем копать :)
Если кому есть чо помочь, подсказать, куда копать, будем очень благодарны...

1
29 января 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
md5(md5($salt).md5($pass))
Цитата:
Ну да, логично, должно работать. А где взять алгоритм хеширования, который используется в Invision Power Board? Или там исходники открыты?


ну так у вас уже же есть работающий сайт, разве нет? используйте его модули.

78K
30 января 2012 года
Sepr
6 / / 28.01.2012
Цитата: alekciy
А зачем пароль вообще знать? Все что нужно знать, это алгорит хэширования. Получить пароль при логине, прогнал через функцию хэширования, получил строку которую и сравнил с хэшем в базе. Совпало, ок, юзер вошел.


А как Вы видите архитектуру кейса, когда пользователь, который зарегистрировался на сайте, становился автоматически пользователем на форуме? Просто, используя АПИ форума, записать данные о пользователе сайта вместе с хеш-функцией, в базу форума?

Или все же лучше завести две базы пользователей (одна для форума, другая для сайта) и их синхронизировать между собой?

12
30 января 2012 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Sepr
А как Вы видите архитектуру кейса, когда пользователь, который зарегистрировался на сайте, становился автоматически пользователем на форуме? Просто, используя АПИ форума, записать данные о пользователе сайта вместе с хеш-функцией, в базу форума?

Или все же лучше завести две базы пользователей (одна для форума, другая для сайта) и их синхронизировать между собой?


Зная алгоритм хэша даже апи не обязательно. Но в любом случае правильный вариант это одно место хранение данных. Любой механизм синхронизации - дополнительно звено подверженное сбою и лагу. Если есть возможность это избежать, это нужно сделать.

78K
31 января 2012 года
Sepr
6 / / 28.01.2012
Цитата: alekciy
Зная алгоритм хэша даже апи не обязательно. Но в любом случае правильный вариант это одно место хранение данных. Любой механизм синхронизации - дополнительно звено подверженное сбою и лагу. Если есть возможность это избежать, это нужно сделать.


Понял. Другими словами, правильно ли я понимаю, что есть возможность положить пользователей в базу форума из сайта?

12
31 января 2012 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: Sepr
Понял. Другими словами, правильно ли я понимаю, что есть возможность положить пользователей в базу форума из сайта?


Для Invision Power Board? Конечно. Впрочем, как и для любого другого приложения пишущего в обычную СУБД, не в какой-то свой закрытый формат.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог