Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как продать свои программы?

79K
06 февраля 2012 года
pinkyAndTheBrain
2 / / 06.02.2012
Привет всем!
У меня есть достаточно много программ (Win) которые я бы хотел официально продавать. Уверен, спрос на них должен быть- я выкладывал одну из программ и количество закачек было просто громадным . Программы достаточно разные, я писал их в свободное время.
Вопрос - как продать свои программы??? Только не пишите плз "воду". Желательно по сабжу, кто уже продавал свои проги. Что для этого необходимо? Спасибо
1
06 февраля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
я наверно тебя удивлю - но для этого крайне необходимы люди, которые за эти программы готовы платить деньги а не только скачивать их. И у этих людей должна быть возможность эти деньги заплатить быстро и легко - по крайней мере легче, чем заставить работать программу за так.
И кстати, на заметку юным программистам, количество скачек - это серьезный параметр в эпоху диалапа и маленьких дисков - сейчас примерно ок. 50% пользователей имеют возможность качать на хорошем канале и не имеют проблем с дисковым пространством. Поэтому скачать посмотреть - это не проблема абсолютно. 99% скачек в большей части свидетельствуют только о том, что программу скачали.
З.Ы. Что бы оценить, какое сумасшедшее богатство ты на этом получишь - посчитай сколько программ всего ты сам купил (не "на горбушке" имеется ввиду) и раздели это число на 10. :)
79K
07 февраля 2012 года
pinkyAndTheBrain
2 / / 06.02.2012
привет кот! спасибо за твой ответ, тк он первый. больше он мне к сожалению ничем не помог,
может ты что то конкретное напишешь? напиши что-то по сабжу, может не ты сам но друзья в теме?
я прошу примерный алгоритм продажи, а не обоснование того, что загрузки гарантируют высокие продажи. это конечно известный факт. а мне нужно описание того КАК ПРОДАВАТЬ СВОИ ПРОГРАММЫ - важен опыт тех, кто этим уже занимается. Любые советы (по делу) - вэлкам.
277
07 февраля 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
1) через онлайн-магазины ПО (некоторые, например allsoft предлагают такие услуги).
2) открыть свой сайт-торговую лавку и там впаривать свои проги.
3) на развале болванки продавать. :trollface:
1
07 февраля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
привет и тебе розоватыйИЭтоМозг.
да всегда пожалуйста. На самом деле конкретики в моем ответе - более чем. Другое дело что не в коня корм - но тут уж не моя вина.
Хочешь конкретный совет - пожалуйста. Найди человека, который согласится продавать твои программы. Либо биржу - такие существуют. Причин для такого решения конкретно для тебя достаточно много - и описывать их лень. да и в мои планы не входит читать бесплатные курсы по бизнесу.
95K
18 марта 2015 года
softomag
1 / / 18.03.2015
Самое удобное место для продажи софта.
Простой интерфейс.
Помощь.
Техническая поддержка.

Веб-сервис позволяет выставлять на продажу цифровые товары, а это не только программы и игры, но и книги, руководства и т.п.
Что требуется?
- Зарегистрируйтесь.
- Подтвердите профиль.
- Добавьте товар с необходимыми параметрами.
- Дождитесь модерации товара.
Вы - продавец софта.

softomag.com
1.8K
19 марта 2015 года
Kuzya
184 / / 19.03.2008
Открой корсчёт в банке, добавь в свои проги инфу, как купить и как оплатить. Ограничь функционал, объяви программы shareware. После оплаты вышлешь покупателю ключ для восстановления функциональности. А да, еще придумай свою лицензию в которой укажи, что программа предоставляется "как есть" и автор ни какой ответственности не несет и ничего не гарантирует.
245
20 марта 2015 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Я думаю, к текущему моменту топикстартер уже давно загорает на терассе своего бунгало на сейшелах. А может, рассекает на феррари по просторам Калифорнии.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог