Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нет соединения с сервером

35K
06 февраля 2012 года
Mediv63
50 / / 08.12.2009
Может кто объяснить почему я клиентом (с удалённой машины) не могу подключиться к серверу..
Исходники клиента:
 
Код:
WSAStartup(MAKEWORD(2,2), &wsaData_C); 
    PhstServera_L = gethostbyname(sServerDomen_C.c_str()); 
    socWinSocket_C = socket(AF_INET, SOCK_STREAM, 0);  
    saiServerAddres_C.sin_family = AF_INET;
    saiServerAddres_C.sin_port = htons(usServerPort_C);
    ((unsigned long *)&saiServerAddres_C.sin_addr)[0] = ((unsigned long **)PhstServera_L->h_addr_list)[0][0];  
    connect(socWinSocket_C, (sockaddr *) &saiServerAddres_C, sizeof(saiServerAddres_C));   
                    /*Выдаёт ошибку 10060(WSAETIMEDOUT)*/


1. клиент и сервер будучи запущенными на одной машине - работают нормально.
2, Сайт http://speed-tester.info/check_port.php говорит что порт открыт и сервер регистрирует его подключение.
3. Если на клиентской машине открыть браузер и вбить в адресную строку IP и порт, сервер регистрирует подключение браузера.
4. Пинг с клиентской машины до серверной идёт.
5. В клиенте ф-ия: InternetCheckConnectionA("http://google.com", FLAG_ICC_FORCE_CONNECTION, 0) - возвращает истину

Но при этом connect(...) - возвращает WSAETIMEDOUT

Из за чего это может быть?
1
06 февраля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
у тебя нигде не проверяется что результаты твоих действий соответствуют твоим ожиданиям.
35K
06 февраля 2012 года
Mediv63
50 / / 08.12.2009
Цитата: kot_
у тебя нигде не проверяется что результаты твоих действий соответствуют твоим ожиданиям.



Проверяется, я просто добавил сюда только основной код. Проблема в принципе решена, соединение скорее всего не устанавливается из за того, что клиентская машина выходит в инет через прокси.

1
06 февраля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Mediv63
Проверяется, я просто добавил сюда только основной код. Проблема в принципе решена, соединение скорее всего не устанавливается из за того, что клиентская машина выходит в инет через прокси.


ну возможно. с телепатами сам понимаешь - напряженка, что ты там добавил, что убрал, что с чем коннектится догадаться сложно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог