Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кто не спрятался, я не виноват :)

4
13 февраля 2012 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Этой ночью будут переводить форум на новый движок. Пока можно пробовать тут: http://q.codenet.ru/

Это означает что этой ночью с 00:00 UTC+4 до 6:00 UTC+4 форум будет работать только на чтение. Надеюсь, все получится.
Страницы:
6
19 февраля 2012 года
George
4.1K / / 05.01.2007
В Общалке уже спам. Чистить не могу. :)
316
19 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Кажется, двойное цитирование не работает корректно.
4
20 февраля 2012 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: kot_

и што. Зачем мне знать кто последний отвечал, если по клику я все равно перехлжу на первую запись?



Кликни на количество ответов.

4
20 февраля 2012 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Не работает кнопка для автора топика "удалить вопрос" в принципе.


Исправлено.

Цитата:
Может тогда уж на основной странице поднимать в топ сообщения со свежими ответами?


Цитата:
На верх ленты неплохо выводить темы, в которых произошли последние изменения.


Добавлен раздел "Новые сообщения". Выводятся сообщения обновленный с момента начала предыдущей сессии. Сессия считается новой, если обращений не было более 10 минут. Обновленным считается созданный вопрос (тема), вопрос (тема) с новым ответом и вопрос (тема) с новым уточняющим вопросом.

Цитата:
Неплохо было бы на теме писать, кем и во сколько она последний раз редактировалась (хотя при выполнении пункта 2 это можно пережить)


Сделал.

Цитата:
Совсем не понимаю, почему ушли от разделов и пришли к тегам. ИМХО, с разделами гораздо удобнее. Выбрал раздел, и сиди читай. Я вот интересовался только тремя разделами, а теперь вижу вопросы про Perl, в которых никоим образом не буду участвовать.


Разделы никуда не делись. Четвертая вкладка: http://forum.codenet.ru/themes

Цитата:
Было бы хорошо сделать возможность перехода к свежайшему сообщению, а то пролистывать длинный топик неудобно.


Сделал. Перейти к последнему сообщению можно если кликнуть по количеству ответов.

Все предложения и сообщения о багах я выписываю, если что-то не исправил, то это значит что еще исправлю.

245
20 февраля 2012 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: kot_

и што. Зачем мне знать кто последний отвечал, если по клику я все равно перехлжу на первую запись?


мимо кассы.
вопрос задал George:

Цитата:
А можно в списке топиков выводить, кто последний в теме отвечал?



З.Ы. Майк, вложенное цитирование некорректно работает

 
Код:
Цитата: kot_[quote=~ArchimeD~;18678]
Предпоследний столбец - кто и когда ответил последним. Последний - топикстартер.

и што. Зачем мне знать кто последний отвечал, если по клику я все равно перехлжу на первую запись?[/quote]

цитирует только внутреннюю цитату. либо надо допилить вложенное цитирование, либо что бы по кнопке "цитировать" все внутренние ответы убирались (как емнип раньше и было).
З.З.Ы. Да и код как-то некорреткно работает :) пытается обработать теги
316
20 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Может, когда-нибудь будет фича, чтобы можно было выделить фрагмент текста, нажать "цитировать" и только этот фрагмент будет добавлен в ответ? Неудобно же большие ответы на цитаты руками разбивать. Джва года жду такой фичи.
316
20 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Кнопочка "найти все сообщения" пользователя не работает.
6
20 февраля 2012 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: ~ArchimeD~

вопрос задал George:


Да, и когда задавал, то последний ответивший еще не выводился. :)

9
20 февраля 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Этсамое, откройте, плз, оружейку и верните мой банхаммер и прочий карательный инструмент! Без этого антуража, считаю, не могу выполнять своих общественных обязанностей и повышать своё ЧСВ!!!
9
20 февраля 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Майк, как бы надо малость серьёзнее отнестись к модерке, ибо в разделах уже политические срачи организовать пытаются. А насколько я помню, мы всегда старались дистанцироваться от этих тем. Вебморда - вебмордой, но хоть дух коденета давайте не терять.
1
20 февраля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
и что все ж с уведомлениях в темах?
316
20 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Есть топик
http://forum.codenet.ru/q70131/как+запустить+jar+фаил+на+компьютере%3F
Если зайти, то рейтинг у вопроса 1. То есть, у самого верхнего сообщения.
Но, если смотреть с главной страницы, рейтинг у вопроса нулевой.
Так и должно быть?
26K
21 февраля 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Факт: количество спама зашкаливает. Его-то не только боты отсылают, а и реальные юзера.
26K
21 февраля 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
И еще: в закрытых темах можно постить(проверил лично). Да и закрытых тем как таковых нет.

Но в целом форум понемногу начинает набирать удобства, а это не может не радовать. :)
7
21 февраля 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: mudBit
Но в целом форум понемногу начинает набирать удобства, а это не может не радовать

Мммда?По-моему,он просто пытается догнать предыдущий,что ему пока удаётся лишь отчасти

Ссылки до сих пор не работают,как надо;уведомление приходит о каждом сообщении(правда,не знаю,плюс это или минус);переход по ссылке из уведомления открывает только 1ю страницу темы

385
21 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Мда, повторяю свой вопрос без ответа...
Цитата: SomewherSomehow
Что-то я не вижу модераторских опций, значит ли это что модераторство упразднено?



Кроме того, +1 за то чтоб первыми открывались разделы, а не вопросы.

Ну и вообще, конечно...мда, понимаю RussianSpy.
Хотя это детище mike, и решать должен mike. Если в свое время он добился, чтобы этот форум стал популярным и принял на себя эту ответственность, то теперь, он поменял концепцию и тоже принял на себя ответственность, за это ему мой респект, как получится покажет время. Работает правило "Сам породил, сам и убью", но надеюсь оно сработает в обратную сторону и до убийства не дойдет, в конце-концов может быть новая морда более SEO-шная и придет больше народа? Хотя, некоторых профессионалов, увы, мы уже теряем, RussianSpy - хоры, возвращайся, может еще не все потеряно!

Ну и сугубо имхо...
Есть все-таки вектора развития в более "форумную" часть. Взять хотя бы те же форумы msdn (правда уж как там все ....сделано относительно разных браузеров я промолчу...), но специфика "форума" сохранена. Тут больше похоже на всякие башорги, килмиплиз, иже с ними. Не знаю, правильно ли это для проф. форумов. На правах предложения: Может хотя бы вернуть часть духа форума поставив разделы первой вкладкой?

385
21 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
А, ну и еще. Я не веб-дизайнер, но белого реально много! Предлагаю заменить на белый фон по бокам, на фон с коднетовской тематикой.
Пример (не для использования а просто так)


Можно сделать тоже самое, только с оригинальным фоном коднета, сразу будет смотреться и читаться лучше!
Это только пример заполнения белого фона по бокам, имхо, нужно выбрать какой-то нейтральный светло-синий цвет в тему самого сайта.
26K
21 февраля 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Не, это Существенно лучше, чем было вначале. А теперь о делах насущных:
*) предыдущее сообщение не цитируется. Браузер Фаерфокс 3.6, Виндоус ХРю, пиратэд эдишн.)
*) В "При написании ответа..." маааленькая ошибочка - после "разделы" в "разделы не предназначенные..." не мешало бы запятую.)
9
21 февраля 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Такое ощущение, что админу насрать. Вообще.
Ну что ж, его воля - его власть.
385
22 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Цитата: Lerkin
Такое ощущение, что админу насрать. Вообще.
Ну что ж, его воля - его власть.


Да погоди ты! Время лядь (по моим) 0.20 ночи! Спит он! Завтра проснется и врубится во всю ту капусту что мы ему накрошили. Вообще он молодец, решительный!... Но блин, как по мне - не туда решил. Но давайте не будем гнобить, так сразу...всегда есть возможность покинуть клуб.

385
22 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Lerkin,
я вообще не активный участник форума, модерю своё-ничего, но помню твои юмористические эскапады, достойные эдди мерфи в лучшие годы =) рад что ты вернулся!
9
22 февраля 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: SomewherSomehow

Да погоди ты! Время лядь (по моим) 0.20 ночи! Спит он! Завтра проснется и врубится во всю ту капусту что мы ему накрошили. Вообще он молодец, решительный!... Но блин, как по мне - не туда решил. Но давайте не будем гнобить, так сразу...всегда есть возможность покинуть клуб.


Да я не гноблю, наоборот, поддерживаю всяческие изменения. Но, как участник сообщества, не вижу пути, по которому все идет. И Майк не соизволил направление объявить. Народ пыжится, пытаясь вернуть хоть часть утраченного функционала, ибо было удобно и наглядно. Это если полгода косяки последнего обновления воблы правили (и до конца не исправили), то сколько времени уйдет на эту самописку?
Как хоть будет-то все? На что примерно будет похоже? Чего ожидать? Без этих ответов сообщество развалится к чертям. Вот я и предположил, что админу - с прибором на все это.

Кстати, а народ местный где-то кантуется вместе?

316
22 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
В разделе своих исходников, при переходе на страницу, отличную от перовой, всегда перебрасывает на первую.
245
22 февраля 2012 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: Lerkin

Кстати, а народ местный где-то кантуется вместе?



codenet@conference.jabber.ru :)

316
22 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Цитата: ~ArchimeD~


codenet@conference.jabber.ru :)


Может, даже молчать перестали?

9
22 февраля 2012 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Этсамое, а можно справочку для дефективных: как мне затусить с народом? Ну, на конферешке этой?
7
22 февраля 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Lerkin
Этсамое, а можно справочку для дефективных: как мне затусить с народом? Ну, на конферешке этой?

Можно.Сначала определяешься с Jabber-клиентом(зависит как минимум от ОСи,но также и от личных предпочтений)
Регистрируешься в Jabber,если ещё нет учётки,ищешь в меню конференции(или прямо вводишь вышеуказанный адрес),и вуаля!

385
22 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Цитата: Lerkin
Да я не гноблю, наоборот, поддерживаю всяческие изменения. Но, как участник сообщества, не вижу пути, по которому все идет. И Майк не соизволил направление объявить. Народ пыжится, пытаясь вернуть хоть часть утраченного функционала, ибо было удобно и наглядно. Это если полгода косяки последнего обновления воблы правили (и до конца не исправили), то сколько времени уйдет на эту самописку?
Как хоть будет-то все? На что примерно будет похоже? Чего ожидать? Без этих ответов сообщество развалится к чертям. Вот я и предположил, что админу - с прибором на все это.


Полностью согласен.
Надеюсь на оптимистичный прогноз, что mike не убьет свое детище и будет прислушиваться к сообществу, которое собственно и формирует контент.
На тему пох_изма, я думаю у mike, есть еще и основная работа, вряд ли он сидит поплевывая в потолок. И кроме этого есть куча технических багов, которые надо править. В этом смысле - не было проведено должное тестирование, но согласимся с тем, что пока в жопу не клюнуло, никто особо не тестировал, в том числе я.
Но мое мнение все же такое что блин...ну надо вернуть "форумность" поставив разделы первыми! А то ведь, буду всех неофитов троллить, отвечая в топовых вопросах, как вчера! Ну е-мае!

4
23 февраля 2012 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: SomewherSomehow
На тему пох_изма, я думаю у mike, есть еще и основная работа, вряд ли он сидит поплевывая в потолок.

В яблочко. А еще есть маленький ребенок и куча бытовых проблем, которые тоже нужно срочно решать. Но это не значит что я забил на все, каждую свободную секунду я посвящаю этому форуму.

4
23 февраля 2012 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
  • Добавлена возможность пожаловаться модераторам (которые пока не перенесены, жалобы пока получаю только я);
  • Исправлена ссылка на пост в уведомлении, если пост не на первой странице.
7
23 февраля 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: mike
Исправлена ссылка на пост в уведомлении, если пост не на первой странице

Возможно,я чего-то не понял,но из оповещений по-прежнему кидает на 1ю страницу темы

6
23 февраля 2012 года
George
4.1K / / 05.01.2007
А можно цвета меток разделов и тэгов сделать немножко более разными? А то присматриваться к оттенкам - как-то не очень.
7
23 февраля 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Эт самое,а аттачи и курсор над ними как над ссылкой,но отсутствие возможности скачать—это прикол,типа? ☺
26K
23 февраля 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Пытался воспользоваться поиском и нашел сразу 3(!!!!!) жестких бага:
а) При наборе русских символов(а это русскоязычный форум) в заголовке - кракозябры.
б) Ищет только в "вопросе" и не смотрит в "ответы"(вроде бы).
в) С помощью поиска можно ВЗЛОМАТЬ ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ.
Все это(в особенности 3-е) проилюстрировано здесь:
26K
24 февраля 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Эта тема не обновлялась уже больше суток. Общалка(спам не в счет) на ручнике третий день. Только у меня плохое предчувствие?
7
24 февраля 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Праздники,блин! :)
Про ручник не понял.Только у тебя ☺
7
25 февраля 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Внезапно в новых сообщениях всплыла тема семилетней давности

Штамп времени говорит о том,что в ней ответили совсем недавно,однако ж это ни фига не так!

Ещё в блоке слева «Новые сообщения» по-прежнему ведут на просто список сообщений
26K
25 февраля 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Да не, я просто испугался, что если эта тема и общалка молчат, то это признак появления последователей RussianSpy.

Админу: в будущем было бы неплохо добавить механизм подписей.
6
25 февраля 2012 года
George
4.1K / / 05.01.2007
А нафиг эти подписи?
385
25 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Народ, а насчет бокового фона, со мной никто не согласен? Сделать какой-нить нейтрально-голубо-сине-фиолетовый, отличный от места где сообщения?

mike, в копилку багов - когда пишешь сообщение, выделяешь слово, и нажимаешь кнопку [выделить жирным] - выделяется только его часть (может быть это связано с тем, что такое происходит, когда введенный текст редактируется)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог