Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как в программе расписать вывод матрицы?

74K
15 февраля 2012 года
Лен4ик
7 / / 13.02.2012
как в данном алгоритме правильно расписать вывод матрицы?
#include <locale>
#include <algorithm>

#include <stdlib.h>
#include <time.h>

int main()
{
setlocale(LC_ALL, "");
srand((unsigned) time(NULL));

int m[10][10];
std::generate_n(&m[0][0], sizeof(m) / sizeof(m[0][0]), &rand);

int sum = 0;
for (size_t i=0; i < sizeof(m) / sizeof(m[0]); i++)
sum += m[ i ][ i ];

std::replace_if(&m[0][0], &m[0][0] + sizeof(m) / sizeof(m[0][0]), [](int v){ return v & 1; }, sum);

return 0;
}
10K
15 февраля 2012 года
Cybernetic
106 / / 22.07.2009
Это вам такие вот примеры дают без всяких объяснений? Руки бы, да еще что-нибудь, поотрывать таким методистам. Что за ВУЗ?

Включите в начало программы заголовочный файл:

 
Код:
#include <iostream>

Это необходимо, чтобы стали доступны функция ввода-вывода. Далее, в конце программы, ПЕРЕД return 0, вставьте следующий кусок кода:
 
Код:
for (size_t i=0; i < sizeof(m) / sizeof(m[0]); i++) //Пробегаемся по строкам
{
    for (size_t j=0; j < sizeof(m[0]) / sizeof(m[0][0]); j++) //Пробегаемся по столбцам
    {
        std::cout << m[ i ][ j ] << " "; // выводим элемент пробел за ним
    }
    std::cout << std::endl; //Выводим символ новой строки, чтобы все это выглядело не строкой, а матрицой
}


P.S. Если вы хотите ответить собеседнику, отвечайте в существующей теме, не надо для отдельного поста создавать тему.
P.P.S Мы еще сделаем из вас программиста))
74K
16 февраля 2012 года
Лен4ик
7 / / 13.02.2012
Спасибо огромное!!! Тронута таким участием. Я не хочу быть программистом. Я всего лишь учитель начальной школы. Я просто хочу сдать экзамен. И вдобавок ко всему катастрофически не хватает времени. Работаю 6 дней в неделю, а по воскресеньям - учусь. А ВУЗ пока не назову. Хочу всё-таки получить диплом. Кстати, ваше объяснение мне нравится больше.
10K
16 февраля 2012 года
Cybernetic
106 / / 22.07.2009
Цитата: Лен4ик
Кстати, ваше объяснение мне нравится больше.


Насколько я понял, вам вообще ничего не объясняли. Смысл давать программирование, не объясняя, что такое указатель, и писать такие страшные слова, как "std::replace_if".

Цитата: Лен4ик
А ВУЗ пока не назову. Хочу всё-таки получить диплом


А название ВУЗа я все-таки хочу услышать, где у нас "учат" педагогов начальных классов программировать на С++ с использованием STL.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог