Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сформировать иерархию пакетов предложений клиенту.

79K
16 февраля 2012 года
candy
3 / / 16.02.2012
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с небольшим заданием, буду очень благодарна.

Сформировать иерархию пакетов предложений клиенту по тарифам мобильной связи. На входе известна приблизительная сумма, которую готов тратить клиент в месяц.
Подобрать тариф. Создать несколько объектов тарифов и сохранить информацию в файле.

При этом:
1. Нельзя использовать библиотеки STL, Boots, etc.
2. Использовать возможности ООП.
3. Приложение должно быть консольным - не использовать графический интерфейс.
4. Работа с консолью должна быть минимальной.
5. В качестве внешних источников данных для инициализации объектов можно использовать текстовые файлы.

394
17 февраля 2012 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
Что конкретно у вас вызывает трудности?
79K
17 февраля 2012 года
candy
3 / / 16.02.2012
По большей части то, что моего уровня еще недостаточно для того, чтобы самостоятельно это сделать. Я сейчас напишу, как я примерно это понимаю, исправьте или посоветуйте, если что не так (:

Насколько я поняла, тут нужно создать несколько классов для тарифов, которые будут наследоваться от одного общего и отличаться какими-то показателями, из них сформировать иерархию. Далее сделать приложение, в котором клиент будет вводить сумму, на основе которой для него будут выбирать тарифы с примерно равной или чуть меньшей стоимостью. Данные об этих тарифах будут записываться в файл.

Еще вопрос с тем, как будет рассчитываться эта входная сумма: в приложении изначально задать, что, допустим, клиент в месяц делает разговоров на ( 2 часа внутри сети + 2 часа на другие сети + nое количество смс + абонплата ) и исходя из этого считать сумму. Или делать так, что он сам вводит количество звонков, но тогда условие 4 уже не так хорошо выполняется.
394
18 февраля 2012 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
Цитата: candy

Насколько я поняла, тут нужно создать несколько классов для тарифов, которые будут наследоваться от одного общего и отличаться какими-то показателями, из них сформировать иерархию.


нет, в условии сказано несколько ОБЪЕКТОВ класса тариф. т.е. не отдельный класс на каждый тариф, а отдельный объект, разница будет в значении полей различных объектов

Цитата: candy

Еще вопрос с тем, как будет рассчитываться эта входная сумма: в приложении изначально задать, что, допустим, клиент в месяц делает разговоров на ( 2 часа внутри сети + 2 часа на другие сети + nое количество смс + абонплата ) и исходя из этого считать сумму. Или делать так, что он сам вводит количество звонков, но тогда условие 4 уже не так хорошо выполняется.



а это уже вам решать (или у преподавателя спросите), какие данные о тарифе учитывать

79K
19 февраля 2012 года
candy
3 / / 16.02.2012
Вчера думала, что разобралась, оказалось что не совсем (:
Не подскажете еще, как можно без использования STL сгруппировать объекты разных классов так, чтобы можно было в одном цикле сразу по всем пройдись?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог