Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

На C++ нужно в экранной форме ввести число и получить бинарное число

80K
19 февраля 2012 года
arunass
2 / / 19.02.2012
Здравствуйте,
второй день мучаюсь над задачей. Её суть в том, что нужно на Microsoft Visual Studio 2010 написать программу, чтобы в экранной форме ввести число и в этой же форме получить это число, конвертированное в двоичный и шестьнадчиричный форматы.
В командной строке то же самое получаеться, но никак не получатеься в экранной форме. Получаеться лишь ошибки.
Вот кусок кода:

int num;
int sk2;
String^ a;

a = textBox1->Text; // считывает вводимое число
num = System::Convert::ToInt32(a); // превращает string строку в число типа integer
char buffer [33]; // определяеться величина буфера
itoa (num,buffer,2); // функция, которая целое число num base 2 превращает в бинарное число, ответ идёт в буффер

sk2 = System::Convert::ToInt32(buffer); // нужно опять превратить в число, чтобы потом можно было превратиь его в число типа string, но ответ получаеться 1 (единица)
a = System::Convert::ToString(sk2);
label1->Text = a; // в етикетке label1 ответ по чему то получатеься true

Пробовал и другие пути решения, но тоже безрезультатно.

Помогите, если можете.
316
19 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Всё дело в
 
Код:
sk2 = System::Convert::ToInt32(buffer);

buffer не рассматривается, как строка, а рассматривается, как один символ. Т.к. первый символ в числе 5(101), например, 1, то и вывод 1. Хотя там всегду будет 1 выводиться, для любого символа, кроме нуля.
297
19 февраля 2012 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Сделайте меня развидеть это! :(

Цитата:
на Microsoft Visual Studio 2010 написать


Что означает вот это "на"?

Цитата:
... получаеться ... получаеться ... получаеться ...


Убивать! Убивать! Убивать! // Grammar nazi.

Цитата:
В командной строке то же самое получаеться


Не верю. Покажите код.


В приведённом коде жуткая смесь управляемого и неуправляемого C++. Зачем они смешаны?
В какой книге для начинающих такое может быть приведено? Выкиньте её. Но вообще, не верю что такие книги есть.
Возьмите одну книгу либо по обычному C++, либо по C++.NET (это два разных языка) и читайте с нуля. Проект в Visual Studio создавайте соответственно изучаемому языку. Возможностями другого языка не пользуйтесь совсем.


Зачем после преобразования числа в строку функцией itoa идёт обратное преобразование строки в число методом Convert::ToInt32 ?


Почитайте в конце концов документацию. Тот же метод Convert::ToString.


Цитата:
Пробовал и другие пути решения, но тоже безрезультатно.


Какие пути? Как? Что не получилось?

316
19 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
koodeer
Первый раз увидел говнокод? :3
tring ^ s = gcnew String(buffer);
sk2 = System::Convert::ToInt32(s);
80K
19 февраля 2012 года
arunass
2 / / 19.02.2012
koodeer
Вам было бы лучше, если бы мой текст был на немецком или английском? Нечего придираться к ошибкам русского языка, т.к., суть текста - понятна. Это - не существенно. Думаете, легко писать кириллицой к ней не привыкшему ?
К стати, я хотел сказать, что в коммандной строке всё получаеться.
А читать документацию с нуля уже нет времени - завтра, т.е., в понедельник надо отчитаться. По этому я и обратился сюда за помощью. Да, C++ для меня - новое, но это - начало. Надеялся получить здесь изчерпывающий ответ, "кусок" работающего кода... Наверное, зря надеялся... И как понимать фразу "Grammar nazi."?

Спасибо , Alm3n, за ваш ответ.
316
19 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Цитата:
А читать документацию с нуля уже нет времени


У меня ушло на это 7 минут, стоило и Вам попытаться.

Цитата:
Спасибо , Alm3n, за ваш ответ.


Гореть мне за это в Аду.

316
19 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Цитата: arunass

Почему?


Потому что мне так скучно и не хочется делать теорию кодирования, что я отвечаю такому человеку, как Вы, на такие вопросы, как Ваш.

535
21 февраля 2012 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
А что такое "шестьнадчиричный"? И, опять же, "экранная форма"?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог