Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Скорость работы скрипта

78K
20 февраля 2012 года
svetvdom
4 / / 20.02.2012
Добрый день! Есть сайт на bitrix - www.svet-v-dom.ru. Специально для каталога по нашему желанию был разработан динамический фильтр (ajax по моему), который можно увидеть на странице http://svet-v-dom.ru/catalog/svetilniki/. При загрузке этой странице в IE выскакивает окно ошибки: http://files.mail.ru/RRRHSR (скрин ошибки). В Opere при сортировке товара с помощью фильтра браузер может зависнуть, если не зависнет то загрузит нужные товары очень медленно. Хотел бы узнать, как проверить скорость работы скрипта и доказать разработчикам, что скрипт необходимо полностью переделать и оптимизировать, потому что на их взгляд скрипт не требует оптимизации. Да и вообще желаю узнать взгляд других разработчиков на работу этого скрипта. На сайте евросети аналогичный фильтр, но он работает в разы быстрее.
78K
20 февраля 2012 года
svetvdom
4 / / 20.02.2012
Ну неужели ни одного не найдется кто бы ответил)
12
21 февраля 2012 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Битрикс отвратная, прожорливая система требующая обычно самый максимальный из хостинговых тарифов. А текущая версия сайта видимо на тарифе который просто не вытягивает это ПО. Поэтому JS и зависает, хотя на самом деле подобных запросы можно выполнять и асинхронно. В общем в данном случае все стороны хорошо, каждый внес свою порцию гавна негатива.

Я думаю очевидно, что разработчки евросети наверняка не из дешевых, и что сервера у них наверняка собственные?
66K
21 февраля 2012 года
onerror
45 / / 05.07.2011
Не знаю, как в Опере, а в Хроме у меня при попытке поиска вообще вышла ошибка:

Fatal error: Call to undefined function GetCatalogProductPrice() in /var/www/ph58257/data/www/svet-v-dom.ru/bitrix/templates/catalog/components/bitrix/search.page/.default/result_modifier.php on line 56

Ответ на вопрос такой: меняйте разработчиков! Ну, или пытайтесь выкатить претензию на крупную сумму.

ps Битрикс - гАвно страшное, но в принципе что-то сделать можно (второй год мучаюсь с сайтом baikaltop.ru, но там всё, что заявлено по ТЗ, работает - и на довольно средненьком хостинге!)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог