Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

"Отмечайка" - программа напоминающая даты и события

31K
21 февраля 2012 года
Phoenix77
19 / / 18.12.2007
Эта программа, смесь бейсика и HTML...
Собственно программа смотрит базу дат, событий и генерирует HTML код, который показывается на главной.

Программу писал как для себя, потому что считаю так лучше и функциональнее...
Что уже успел реализовать:
*Ввод трёх типов данных
1. дата рождения - для именинников
2. событие с учётом года - любое ваше событие (бросил курить, познакомился с девушкой, свадьба и т.д..)
3. событие без учёта года - для праздников (год в данных не учитывается) 8 марта, 23 февраля...
*Возможность прикреплять вертикальное фото
*Добавлять информацию для связи с именинником
*Период напоминания 1....200 дней
*Сворачивание в трей
*В опциях просмотр всей базы записей.

Возможно вы уже искали такую программу, попробуйте мой вариант.
На данный момент версия Отмечайки 0.6.2, возможно вы что-то посоветуете, что добавить, а что убрать или переделать...

редактор:


Инсталятор: скачать ~ 327 кб
или
Архив: скачать ~ 354 кб

Если что-то будет не понятно пишите, отвечу.
316
21 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Цитата:
возможно вы что-то посоветуете


Переписать на другом языке.

31K
21 февраля 2012 года
Phoenix77
19 / / 18.12.2007
Цитата: Alm3n
Цитата:
возможно вы что-то посоветуете


Переписать на другом языке.



Может я разделом ошибся?
Можно услышать нормальный ответ?

394
21 февраля 2012 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
Цитата:

возможно вы что-то посоветуете, что добавить, а что убрать или переделать...


зачем?

31K
21 февраля 2012 года
Phoenix77
19 / / 18.12.2007
Цитата: MegaMozg
Цитата:

возможно вы что-то посоветуете, что добавить, а что убрать или переделать...


зачем?


подумай...

274
21 февраля 2012 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
А что тут советовать?
Переписать ее под андроид, с синхронизацией с гугл-календарем, и мягкой настройкой нотификаторов

Профит данной программы? тренировка на бейсике? курсовая?
316
21 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Цитата: Phoenix77

Может я разделом ошибся?
Можно услышать нормальный ответ?


Позвольте, а чем мой ответ ненормален?

31K
21 февраля 2012 года
Phoenix77
19 / / 18.12.2007
Цитата: Alm3n
[quote=Phoenix77;34279]
Может я разделом ошибся?
Можно услышать нормальный ответ?


Позвольте, а чем мой ответ ненормален?[/quote]

В том что ты написал 3 строчки не объяснив почему...
А мне сиди и думай что имелось ввиду, или создавать новые вопросы типа "Почему"

385
21 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Цитата: Phoenix77
В том что ты написал 3 строчки не объяснив почему...
А мне сиди и думай что имелось ввиду, или создавать новые вопросы типа "Почему"



Идея - хорошая, имхо.
Но, есть один большой минус!
1) дублирует любой шедулер/календарь + 100500 прог!!!

Чтобы хоть как-то выделиться надо:
1) если под винду, то нужно виджеты-_уиджеты и йогурты-_уёгурты
2) никто не будет пользоваться "прикрепляем фото", даже если это просто выбрать файл (сейчас все синхронизируют свои контакты с компом со смартфонов)
3) Нет "фишек", нет вообще никаких. Например, фишка, др твоей девушки, прога предлагает подарки или театры или кино или еще что-то к поздравлению.
4) Прога д.б. интегрирована с современными социальными шнягами, твитер, вк, фб и т.д. - синхронизирует контакты, синхронизирует др (и даты в проге), передает новости, настраивает фильтры на новости.
5) все что описано выше под андроид/винфон7/эпл

Вот тогда м.б. к тебе придет успех!
А пока, сори за правду, но я реально курсач в 2003 году круче писал!

31K
22 февраля 2012 года
Phoenix77
19 / / 18.12.2007
SomewherSomehow , на счёт социальных сетей, каким образом можно получать программно данные имея идентификатор пользователя?
Фишек пока нет, почему за советами обратился, возможно попытаюсь разобраться и что-то добавить.
Какой движок программирования можно использовать для программировании для андроида?

Я не учился на программиста и в школьный курс компьютеры не входили, до армии занимался ZX Spectrum, отсюда и опыт немного...

Спасибо за советы, я над этим подумаю и что-то попытаюсь сделать.
385
22 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Цитата: Phoenix77
SomewherSomehow , на счёт социальных сетей, каким образом можно получать программно данные имея идентификатор пользователя?
Фишек пока нет, почему за советами обратился, возможно попытаюсь разобраться и что-то добавить.
Какой движок программирования можно использовать для программировании для андроида?

Я не учился на программиста и в школьный курс компьютеры не входили, до армии занимался ZX Spectrum, отсюда и опыт немного...

Спасибо за советы, я над этим подумаю и что-то попытаюсь сделать.


А Вы молодец! Хоть и начали оправдываться насчет программиста, но признали свои минусы! Уважаю таких людей!
К сожалению не знаю как Вас зовут, по этому буду обращаться по нику.

На тему "как сделать" - это второстепенное. Но фишки - обязательно! Движок надо постараться делать универсальный или конвертируемый. Но!
Внимание!
Сейчас, я дам Вам главный совет!
....
Как только Вы придумали идею, идите с ней на http://russia.startupweekend.org/. Если вы думаете что там ее укардут и сделают без Вас, Вы ошибаетесь! Ибо инвестору, чтобы украсть, надо найти людей, заразить их этой идеей, объяснить, реализовать, и тогда - он получит прибыль. Нафига ему это? Когда есть автор идеи уже зараженный, уже готовый все положить за свою идею!
Какой плюс стартап викендов - там вашу идею полностью раскритикуют, доработают, убьют и т.д. - там над ней - будут размышлять! И Вы хоты бы будете знать имееть ли практический смысл идея, или нет. Я был там и скажу Вам сразу, Ваша идея, в той форме как она есть, позволит Вам только приобрести опыт в программровании, но не непосредственно деньги.
Хотя, если Вы гений, не слушайте никого - просто делайте. (Правда календарь, увы, не генильное изобретение).

Посетите так же сайт http://glavstart.ru/, посмотрите, что делают люди и какие сейчас могут быть стартапы, однако помните, что все гениальные стартапы, которые принесли владельцам миллиарды, делались без оглядки на других.

316
22 февраля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Цитата: Phoenix77

В том что ты написал 3 строчки не объяснив почему...
А мне сиди и думай что имелось ввиду, или создавать новые вопросы типа "Почему"


Так написали бы, что нужны пояснения. Мне кажется, что VB - это не тот язык, на котором нужно разрабатывать приложения такого рода, хотя мне кажется, что на нём вообще приложения не нужно разрабатывать.
Во-первых, он не кроссплатформен, во-вторых, он морально устарел,в-третьих, я вижу много языков куда лучше, чем VB, но их преимущество будет сложно вам заметить, если вы не реализуете те советы, что дали другие люди.

31K
23 февраля 2012 года
Phoenix77
19 / / 18.12.2007
SomewherSomehow, спасибо за советы, но честно говоря чувствую себя полным нубом в программировании, ума не приложу как совмещать новые технологии с моей программой... Пока этот проект бесплатный, но если что-то пойдёт серьёзное, учту вышеуказанные ссылки...
С календарём война целая, не люблю дёргать исходники, всегда сам изобретаю алгоритм и стратегии, но не вышло ничего, буду брать чей-то пример с расширенными возможностями и дорабатывать, дотачивать под "Отмечайку"

Alm3n, да тут не совсем VB, это PureBasic как по мне у этого развивающего проекта огромное будущее,... выглядит как бейсик, но по функционалу не уступает тому же С...
Такая куча всего (команд и возможностей )... По мере изучения состряпал "Отмечайку"
PureBasic может компилить под Linux, Mac, Amigo, Windows... с ограничениями конечно, в описании команд есть совместимости какие на чём не будут работать )

Получил порцию советов, спасибо огромное =)
385
24 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Phoenix77,

А! Ну если вы позиционируете свою прогу как беплатную, то ясно! Я-то подумал, что это очередной стартап с целью "срубить много бабла", по этому и отвечал в соответствующем ключе, так что извиняюсь, если вдруг был чрезмерно резок. В любом случае, судя по тому, что вы способны критически относиться к себе и своим творениям, у вас есть все шансы чего-то достигнуть! Так что удачи вам и проекту!

А если он и не выльется во что-то, то хоть приобретете опыт, который так же можно будет успешно применить. Еще на тему новых технологий если они будут связаны с M$, можете зайти на http://www.techdays.ru/, там много докладов с различных конференций и вебкастов, от уровня 100 (обзорный, базовый) до 300(более продвинутый), там на простых примерах объясняется и демонстрируется большинство возможностей всяких новых мулек. Видео, уровень 100 можно смотреть с пивом/винцом/лимонадом и карандашиком делая пометки на будущее и совмещая приятное с полезным.=) Только постарайтесь фильтровать инфу, а то ребята из M$ любят грешить маркетингом, берите только то, что стоящее для вас.

Успехов!
31K
29 февраля 2012 года
Phoenix77
19 / / 18.12.2007
SomewherSomehow, занятные доклады, действительно очень интересно и познавательно...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог