Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Передача выходных параметров из хранимой процедуры в приложение

78K
24 февраля 2012 года
alchonok62
4 / / 24.02.2012
Подскажите, пожалуйста. Объясняю ситуацию. Я разрабатываю подсистему "Склад", то есть мне нужно в хранимой процедуре выбрать материалы, которые на конкретную дату есть в остатках. Я в процедуре выбираю все материалы, которые есть в приходных ТТН в курсор. Затем в цикле по каждому матералу запросом определяю количество расходов на данную дату из таблицы расходных ТТН. Нахожу разность, и, если количество больше нуля, то его нужно передать в результирующие выходные параметры. Как в цикле передавать данные в output параметры. Заранее извиняюсь на , может, такой дилетантский подход. Просто это первая процедура. Знаю, что в Firebird существует suspend, а в MS SQL как?
385
24 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Аналог того что вы хотите, может быть объявлением на клиенте курсора, после чего команда fetch, будет возвращать вам по одной записи.
Или же, как вариант, вы можете объявить табличную переменную, и на каждой итерации делать insert, а после завершения - сделать из нее выборку вернув клиенту из процедуры рекордсет целиком.
Но курсорный подход не приветствуется в mssql, да и вообще в рсубд. Если у вас относительно современная версия сервера, лучше опишите задачу, и скорее всего, ее можно решить без курсоров. Курсоры применяются людьми которые пришли из "классических" языков программирования и пока не мыслят в терминах множеств. И в 90% курсоры - всегда проигрывают в производительности.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог